Castelli Espresso Air Jacket Fahrradjacke blau belgisch Fahrrad-Windjacke
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke
Farbe: blau
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
120,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Castelli 4524502424-M, Castelli Espresso Air Jacket Blau M Mann Belgian Blue /... lagernd 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
-
Castelli 4524502-424, Castelli Espresso Air Fahrradjacke Herren Blau male
1-2 Werktage
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Castelli 4524502-424, Castelli Espresso Air Jacket Leichte Radjacke belgian...
1-4 Tage
179,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 184,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: 3XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: L
Größe: 3XL
Größe: XXL
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.
Castelli Espresso Air Jacket Fahrradjacke blau belgisch Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Castelli Espresso Air Jacket Fahrradjacke blau belgisch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Windjacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
blau
Ausstattung
Kragen
Stehkragen
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Gesäßtaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
Frontreißverschluss
2-Wege
Eigenschaften
Material
Fleece, Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
Passform
enganliegend, tailliert
Funktionsmaterial
DWR
Materialzusammensetzung
100 % Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyester
waschbar bis
50°C
Sportart
Mountainbike, Rennrad
Reflektorposition
hinten, vorn
Maße & Gewicht
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Fahrradbekleidung Mountainbike im Überblick
Diese Fahrradbekleidung blau lohnen sich 2026
Fahrradbekleidung enganliegend im Expertencheck
Entdecke beliebte Herren-Fahrradbekleidungen-Modelle
Beliebte Fahrradbekleidung atmungsaktiv im Jahr 2026
Faktencheck: Fahrradbekleidung tailliert
Worauf es bei Fahrrad-Windjacken ankommt
Beliebte Fahrradbekleidung Rennrad im Jahr 2026
Beliebte Themen