VAUDE Damen Wintry IV Jacke (pink) Fahrrad-Windjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: rosa Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 64,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-36 SportOkay Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-36 sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Vaude Wintry Jacket IV WMS (416568010380) 38 rich pink luckybike Vaude Wintry Jacket IV WMS (416568010380) 38 rich pink Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Softshelljacke Wintry Jacket IV, wärmend, winddicht, atmungsaktiv... Amazon Marketplace VAUDE Damen Softshelljacke Wintry Jacket IV, wärmend, winddicht, atmungsaktiv... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.79 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-38, Kostenlose Rücksendung: Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-36, Kostenlose Rücksendung: Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Pink-Rosa-40, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude Wintry Jacket IV WMS (416568010380) 38 rich pink Größe: 38 luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Vaude Wintry Jacket IV WMS (416568010360) 36 rich pink Größe: 36 luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Vaude Wintry Jacket IV WMS (416568010400) 40 rich pink Größe: 40 luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Vaude Bike 41656801040080100, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Rosa 40 Frau Rich Pink Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 41656801038080100, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Rosa 38 Frau Rich Pink Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 41656801036080100, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Rosa 36 Frau Rich Pink Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Vaude 41656-801-EU 40, Vaude Damen Wintry IV Jacke (Größe M, pink) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Vaude 41656-801-EU 36, Vaude Damen Wintry IV Jacke (Größe XS, pink) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Damen Wintry IV Jacke (pink) Test

5/5
★★★★★ Bewährte VAUDE Qualität
Ulrike Juli 2025

Diese Jacke von VAUDE erfüllt meine Erwartungen durch und durch. Sie bietet hervorragende Funktionalität, sitzt perfekt und gewährt mir die nötige Bewegungsfreiheit beim Fahrradfahren. Zudem überzeugt sie durch ihr ansprechendes Design und der umweltfreundlichen Produktion, was ich besonders schätze. Eine klare Empfehlung für alle umweltbewussten Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Funktionierende Jacke!
Caro Februar 2025

Endlich habe ich die perfekte Fahrradjacke entdeckt! Sie hält nicht nur innen trocken, sondern schützt auch zuverlässig vor Wind. Ich habe sie in Größe 44/XL gewählt, um eine Fleecejacke darunter tragen zu können und mehr Bewegungsfreiheit zu genießen. So kann ich selbst bei kaltem Wetter angenehm zur Arbeit radeln, ohne zu frieren oder nass zu werden. Lediglich die Ärmelabschlüsse waren mir etwas zu eng, was ich jedoch problemlos anpassen konnte. Ideal für all diejenigen, die winterliche Fahrradtouren lieben!.

5/5
★★★★★ Volle Empfehlung
Eli Oktober 2024

Ich habe die Jacke für mein tägliches Radfahren erworben. Sie bietet hervorragenden Windschutz und hält auch intensiven Regen stand. Nach 30 Minuten im starken Regen war ich an den Schultern nur leicht feucht. Diese fast wasserdichte Jacke hat meine Erwartungen übertroffen! Ideal für alle Radfahrer, die sich bei jedem Wetter draußen bewegen möchten.

5/5
★★★★★ Ich bin restlos begeistert!
Heike Z November 2023

Die Jacke ist äußerst bequem, winddicht und dabei überraschend leicht und flexibel. Die Größe XL passt etwa einer Konfektion von 44/46 an den Schultern.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram