VAUDE Wintry Jacket IV hokkaido Fahrrad-Windjacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Fahrradtouren.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Radfahrerinnen auch bei leichtem Nieselregen trocken und komfortabel.
• Die winddichte Ausführung schützt effektiv vor Auskühlung und ermöglicht längere Fahrten auch bei kälteren Temperaturen.
• Eine wärmende Fleece-Fütterung aus Polyester bietet zusätzliche Isolation für Herbst- und Winterausfahrten.
• Die pflegeleichte Jacke ist bei 40°C waschbar, was eine einfache Reinigung nach schweißtreibenden Radtouren gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,60 €
ab 63,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 416566250440, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 44 Frau Hokkaido BikeInn Vaude Bike 416566250440, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 44 Frau Hokkaido lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-36 SportOkay Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-36 sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• VAUDE 41656, VAUDE Womens Wintry Jacket IV hokkaido - Größe 40 Damen Unterwegs VAUDE 41656, VAUDE Womens Wintry Jacket IV hokkaido - Größe 40 Damen 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Fahrradjacke WOMENS WINTRY JACKET IV Otto VAUDE Fahrradjacke Fahrradjacke WOMENS WINTRY JACKET IV lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
Vaude Bike 416566250440, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 44 Frau Hokkaido ✓ Bester Preis Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-36 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-38, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-44, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-42, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-40, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Orange-36, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 416566250360, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 36 Frau Hokkaido Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416566250400, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 40 Frau Hokkaido Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416566250380, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 38 Frau Hokkaido Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416566250420, Vaude Bike Wintry Iv Jacket Orange 42 Frau Hokkaido Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
VAUDE 41656, VAUDE Womens Wintry Jacket IV hokkaido - Größe 40 Damen Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Wintry Jacket IV hokkaido

VAUDE Wintry Jacket IV hokkaido - Ihr zuverlässiger Begleiter für Herbst und Winter

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre herbstlichen und winterlichen Fahrradtouren. Diese hochwertige Damen-Windjacke vereint Funktionalität mit Komfort und bietet Ihnen optimale Unterstützung bei wechselhaften Wetterbedingungen. Atmungsaktiv und wasserabweisend ausgestattet, hält sie Sie trocken und angenehm temperiert, während Sie in die Pedale treten.

Optimaler Wetterschutz für anspruchsvolle Radfahrerinnen

Die Fahrradjacke überzeugt durch ihre winddichte Konstruktion, die Sie effektiv vor kalten Böen schützt. Das gefütterte Innenleben aus weichem Fleece sorgt für wohlige Wärme und ein angenehmes Tragegefühl. Dank der wasserabweisenden Oberfläche bleiben Sie auch bei leichtem Nieselregen trocken. So können Sie Ihre Radtouren selbst bei unbeständigem Wetter unbeschwert genießen.

VAUDE Wintry Jacket IV hokkaido Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Wintry Jacket IV hokkaido? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Damen
Eigenschaften
Fleece, Polyester
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv, gefüttert
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram