VAUDE Men's Active 3/4 Pants black Radhose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Mit einem Gewicht von nur 195 g ist sie besonders leicht.
• Die Flachnähte verhindern unangenehme Reibung.
• Ein integriertes Sitzpolster bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Materialien sind schnelltrocknend und leiten Feuchtigkeit effektiv ab.
• Die Passform ist Slim Fit und eng anliegend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 30,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Active 3/4 Pants boc24 Vaude Men's Active 3/4 Pants siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• VAUDE 55810515200, VAUDE Mens Active 3/4 Pants S schwarz bike-components VAUDE 55810515200, VAUDE Mens Active 3/4 Pants S schwarz 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• VAUDE Radhose "Active 3/4 Pants" sportlicher Stil mit Logoschriftzug, für... BAUR VAUDE Radhose "Active 3/4 Pants" sportlicher Stil mit Logoschriftzug, für... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Vaude Men's Active 3/4 Pants ✓ Bester Preis Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Active 3/4 Pants Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Active 3/4 Pants Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Active 3/4 Pants Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Active 3/4 Pants Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
VAUDE 55810515200, VAUDE Mens Active 3/4 Pants S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
VAUDE Radhose "Active 3/4 Pants" sportlicher Stil mit Logoschriftzug, für Radsport, Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Vaude 05581, Vaude Herren Radsporthose ME ACTIVE S schwarz Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Vaude 05581-051-S, Vaude Active (S) (05581-051-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
VAUDE 05581, VAUDE Mens Active 3/4 Pants black uni - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
VAUDE 05581, VAUDE Mens Active 3/4 Pants black uni - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Vaude Bike 55810515700, Vaude Bike Active 3/4 Tights Schwarz 3XL Mann Black Uni Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Active 3/4 Pants black

VAUDE Men"s Active 3/4 Pants black: Perfekte Wahl für Frühling und Sommer

Die VAUDE Men"s Active 3/4 Pants black ist die ideale Radhose für Herren, die in den wärmeren Jahreszeiten unterwegs sind. Diese Fahrradhose aus der Vaude Performance Serie überzeugt durch ihre atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Mit einem Gewicht von nur 195 g ist sie zudem besonders leicht und bietet hohen Tragekomfort.

Hervorragende Passform und Komfort

Die VAUDE Men"s Active 3/4 Pants black zeichnet sich durch ihre Slim Fit Passform aus, die eng anliegt und somit optimale Bewegungsfreiheit auf dem Fahrrad ermöglicht. Die Flachnähte verhindern unangenehme Reibung und sorgen für zusätzlichen Komfort. Ein integriertes Sitzpolster bietet extra Unterstützung und macht auch längere Fahrten angenehm.

VAUDE Men's Active 3/4 Pants black Test

5/5
★★★★★ GRÖßE
R. H Juni 2019

Die VAUDE Regenhose hat eine ausgezeichnete Qualität und entspricht den Erwartungen. Die Größe "M" wäre laut Tabelle ausreichend gewesen, aber aufgrund von anderen Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt und es war die richtige Entscheidung. Ich bin 175cm groß, wiege 74kg und habe einen Bauchumfang von 94cm. Vielen Dank an alle Käufer, die ihre Erfahrungen geteilt haben. :).

5/5
★★★★★ Bestellt lt. Größentabelle - ist aber zu klein
haku April 2018

Bestellung für 175 cm / 75 kg = M. Gute Qualität, aber die 3/4 Hose ist im Bund zu eng. Zurückgeschickt und Ersatz in Größe "L" bestellt. Sehr zufrieden mit dem Umtauschprozess und der neuen Größe.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schöne Polsterung
Jan-Oliver Oktober 2017

Diese 3/4 Radhose ohne Träger ist definitiv eine der besten auf dem Markt! Nach einer ganzen Radsaison bin ich immer noch super zufrieden. Die Polsterung ist bequem, behält Form und Dämpfung nach dem Waschen und die Gummibänder an den Bünden sorgen dafür, dass die Hose perfekt an Ort und Stelle bleibt, ohne zu eng zu sein. Definitiv verdiente 4 Sterne!.

5/5
★★★★★ VAUDE
JR Mai 2017

Die Hosen von VAUDE sind definitiv meine Favoriten! Sie passen perfekt, sind bequem und sehen auch noch gut aus. Meine älteste VAUDE-Hose hat schon viele Stunden im Sattel überstanden und sieht immer noch fast wie neu aus. Nur wenn es warm wird, dehnt sie sich etwas aus, aber als Reservehose ist sie immer noch besser als viele andere im Neuzustand. Ein Tipp: Die Hose genau so hoch ziehen, wie auf dem Bild gezeigt wird, denn sie fällt nicht länger aus.

4/5
★★★★☆ Sehr eng geschnitten
Gaby2812 April 2021

Mein Mann (180 cm, 79 kg) hat Größe 50/52 bestellt und die Hose passt perfekt, da er schlank ist. Männer mit kräftigerer Statur könnten Schwierigkeiten mit der Enge haben. Die Beinlänge ist jedoch gut.

Die Hose sitzt eng am Körper. Ideal für schlanke Männer.

4/5
★★★★☆ Gute Radlerhose fällt klein aus
Gerd W August 2020

Das Produkt ist von guter Qualität, fällt jedoch kleiner aus. Normalerweise trage ich "L", aber XL war mir zu eng. Deshalb habe ich es zurückgeschickt. Bin unsicher, ob ich es nochmal in XXL bestelle.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Radhose
Vaude Performance
Herren
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Slim Fit, enganliegend
Maße & Gewicht
195 g
Weitere Daten
mit Flachnähten, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Fahrradhose schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram