Löffler Bike-Hose Basic Gel Damen Radlerhose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radlerhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,90 €
Ø 82 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,90 €
Ø 82 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
ab 67,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK... intersport Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Löffler 12081-990, Damen Radhose Löffler Basic Gel Textilgröße:42 schwarz Sportsprofi Löffler 12081-990, Damen Radhose Löffler Basic Gel Textilgröße:42 schwarz sofort lieferbar 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Löffler DA. Bike-Hose Basic Gel schwarz - 44 Amazon Marketplace Löffler DA. Bike-Hose Basic Gel schwarz - 44 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female ✓ Bester Preis Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Löffler 12081-990, Damen Radhose Löffler Basic Gel Textilgröße:42 schwarz Größe: 42 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Löffler 12081 990-44, Löffler Bike Tights Basic Gel Radhose Damen mit Sitzpolster Größe: 44 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 71,99 € + 5,51 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
LÖFFLER 12081303, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Löffler TIGHTS BASIC GEL Damen Fahrradhose schwarz - 34 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Löffler 12081, LÖFFLER Damen Radkurztight Da Bike Hose Basic Gel 12081 BLACK female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Löffler Bike-Hose Basic Gel Damen Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
S.Bigge November 2025

Super Qualität wie von Löffler gewohnt. Sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Hose macht einen super Eindruck, tolles Polster, ich freue mich auf die erste Radtour.
Tanja J August 2021

Lieferung topp, hochwertiges Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung👍🏼
Chrissi Mai 2021

Bewährte tadellose Qualität von Löffler. Gute Passform, bequemes Sitzpolster. Schneller Versand. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Brigitte G Mai 2021

Die Hose sitzt perfekt. Top gepolstert beim radeln, die Gel-Einlage ist extrem gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Radlerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
enganliegend
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram