Löffler Bike-Hose Elastic schwarz (11331-990) Radlerhose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radlerhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
32,99 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
32,99 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 32,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler - Elastic Bike Unterwäsche Damen schwarz Sport Bittl Löffler - Elastic Bike Unterwäsche Damen schwarz 2-4 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz bikemeile24 Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Löffler Damen Unterhose W Bike Undershorts Elastic, Schwarz, 50, 11331 Amazon Löffler Damen Unterhose W Bike Undershorts Elastic, Schwarz, 50, 11331 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female intersport Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Löffler - Elastic Bike Unterwäsche Damen schwarz ✓ Bester Preis Größe: 34 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz Größe: 42 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz Größe: 44 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz Größe: 46 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Löffler 11331-990, Löffler Damen Radunterhose Elastic schwarz Größe: 36 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Löffler Damen Unterhose W Bike Undershorts Elastic, Schwarz, 50, 11331 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Löffler Damen Unterhose W Bike Undershorts Elastic, Schwarz, 50, 11331 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Löffler 11331, LÖFFLER Damen Radunterhose Elastic BLACK female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Löffler Bike-Hose Elastic schwarz (11331-990) Test

5/5
★★★★★ Bequeme Hose
S.H.K. Juli 2024

Ich habe die Löffler Randunterhose nun zum vierten Mal gekauft. Nicht billig, doch jeden Cent wert: unauffälliges Polster ohne Windelgefühl, trotzdem effektiv. Top Verarbeitung und dauerhafter Sitz — klare Kaufempfehlung für Komfort und Schutz. Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Perfekt für eine gemütliche Tagestour
dinitiv September 2023

Top Radunterhose: dünner, atmungsaktiver Stoff sitzt perfekt und bietet diskreten Komfort ohne Windel‑Gefühl. Bei jeder Tagestour kein Scheuern oder schmerzhafte Druckstellen – ideal für längere Fahrradtouren und komfortables, schmerzfreies Radfahren.

5/5
★★★★★ Fahrrad Unterhose
Giggy40 September 2022

Sehr gute Fahrradhose: Der dehnbare Stoff passt sich auch breiteren Hüften an und sitzt komfortabel ohne zu zwicken. Die feste Polsterung bleibt formstabil, selbst nach häufigem Waschen — Handwäsche empfohlen. Ideal für lange Touren und langlebigen Sitzkomfort.

4/5
★★★★☆ super gepolsterte Radunterhose und kundenfreundliche Verkaufs- und Retourenabwicklung
tocador-22 August 2020

Ich habe die Radunterhose wegen der besten Käuferbewertungen bestellt. Zuerst wählte ich Größe 44, da ich eine kleinere Passform erwartete, doch sie war zu weit. Nach Rücksendung bestellte ich Größe 42, die nun nahezu perfekt sitzt und mit guter Polsterung langen Sitzkomfort bietet. Einziger Negativpunkt sind die gummierten Beinabschlüsse, die bei meinen normal kräftigen Oberschenkeln sehr eng anliegen. Insgesamt solide Verarbeitung und Komfort, daher meine Bewertung: 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Gute Passform, aber nur mittelgradige Dämpfung
Nike91 Juli 2021

Für halbtägige Fahrradtouren auf asphaltierten Straßen ist die Bike Undershorts eine bequeme Option. Nach etwa 30 km fängt man jedoch an, das Polster zu spüren. Die Passform ist angenehm und rutscht nicht. In Kombination mit einer Sporthose ist sie gut zu tragen.

Leider könnte das Polster an den Sitzbeinhöckern etwas verbessert werden, um den Komfort zu steigern. Die letzten Kilometer waren etwas schmerzhaft, da der Druckpunkt nicht ideal positioniert war. Trotzdem bietet die Hose eine gute Unterstützung und sitzt gut am Körper. Ideal für kurze bis mittellange Fahrten.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Radlerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement
enganliegend
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren, mit Sitzpolster
körpernaher Schnitt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram