VAUDE Women's Wintry Jacket IV dark sea Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist mit einer Polyurethan-Membran ausgestattet.
• Sie bietet hervorragenden Wetterschutz durch ihre wasserabweisenden, windabweisenden und winddichten Eigenschaften.
• Das elastische Material sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Die Produktion erfolgt unter verbesserten Arbeitsbedingungen und ist mit den Siegeln der Fair Wear Foundation und dem Grünen Knopf zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,60 €
ab 51,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Wintry Jacket IV 44 2023 liquid-life Vaude Women's Wintry Jacket IV 44 2023 siehe Shop 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-40 SportOkay Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-40 sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female intersport Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• VAUDE 41656, VAUDE Womens Wintry Jacket IV dark sea - Größe 44 Damen Unterwegs VAUDE 41656, VAUDE Womens Wintry Jacket IV dark sea - Größe 44 Damen 3-5 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Vaude Women's Wintry Jacket IV 44 2023 ✓ Bester Preis Größe: 44 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Jacket IV 42 2023 Größe: 42 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-36, Kostenlose Rücksendung: Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-40, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-42, Kostenlose Rücksendung: Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 41656, Vaude Wintry IV Damen Bikejacke-Dunkel-Blau-38, Kostenlose Rücksendung: Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
VAUDE Damen Wintry Jacket IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41656, VAUDE Damen Wintry Jacket IV dark sea female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Wintry Jacket IV dark sea

VAUDE Women"s Wintry Jacket IV dark sea: Perfekte Fahrradjacke für Herbst und Winter

Die VAUDE Women"s Wintry Jacket IV dark sea ist die ideale Wahl für alle Radfahrerinnen, die auch in den kälteren Jahreszeiten unterwegs sind. Diese Fahrrad-Windjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter und überzeugt durch ihre funktionalen Eigenschaften. Mit ihrem eleganten blauen Design passt sie perfekt zu jeder Fahrradgarderobe.

Hochwertige Materialien und durchdachte Verarbeitung

Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist mit einer Polyurethan-Membran ausgestattet, die für hervorragende Atmungsaktivität und Elastizität sorgt. Das DWR-Funktionsmaterial bietet zusätzlichen Schutz vor Nässe und Wind. Die Produktion erfolgt unter verbesserten Arbeitsbedingungen und ist mit den Siegeln der Fair Wear Foundation und dem Grünen Knopf zertifiziert.

VAUDE Women's Wintry Jacket IV dark sea Test

5/5
★★★★★ Bewährte VAUDE Qualität
Ulrike Juli 2025

Die VAUDE-Jacke erfüllt alle Erwartungen: funktional, zuverlässig und mit hervorragender Passform bietet sie die Bewegungsfreiheit, die ich beim Radfahren brauche. Sie sieht außerdem toll aus und überzeugt durch ihre nachhaltig produzierte Qualität.

5/5
★★★★★ Funktionierende Jacke!
Caro Februar 2025

Endlich eine Radjacke, die innen trocken bleibt und winddicht ist. Ich wählte eine Nummer größer (44/XL), um eine Fleecejacke darunter anzuziehen und Bewegungsfreiheit beim Pendeln zu haben. So radle ich auch bei winterlichen Temperaturen zur Arbeit, ohne zu frieren oder feucht zu werden.

Die Ärmelabschlüsse waren anfangs etwas eng; ich habe sie leicht angepasst. Ideal für Fahrradpendler, die eine warme, wasserabweisende Schutzjacke suchen.

5/5
★★★★★ Volle Empfehlung
Eli Oktober 2024

Die Radjacke habe ich fürs tägliche Pendeln gekauft: extrem winddicht und sehr wasserabweisend. Nach 30 Minuten im starken Regen blieb ich bis auf leicht feuchte Schultern trocken — besser als erwartet. Ideal für Fahrradfahrer, die zuverlässigen Regen- und Windschutz suchen.

5/5
★★★★★ Winddicht, gut geschnitten
Kerstin Mai 2023

Diese Jacke ist ideal für Radtouren ab 10 Grad. Sie ist winddicht, wasserabweisend und hat einen gut geschnittenen Hals. Der längere Schnitt am Rücken verhindert ein Hängenbleiben am Sattel. Perfekt zum Wandern und ein klarer Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Vaude Green Shape
Damen
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
DWR
Hauptmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial: 100% Polyester Membran: 100% Polyurethan
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Produktion bei Verbesserung der Arbeitsbedinungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram