Gore C3+ 3/4 Women's black Bib Tights

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bib Tights Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
30,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
30,99 €
Ø 36 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 30,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Wear 100572-9900-38, Gore Wear C3 3/4 Tights Grau S Frau Black BikeInn Gore Wear 100572-9900-38, Gore Wear C3 3/4 Tights Grau S Frau Black lagernd 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Gore C3 Radhose 3/4 Damen boc24 Gore C3 Radhose 3/4 Damen siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• GORE Wear 100572990002, GORE Wear C3 Damen 3/4 Tights+ 34 schwarz bike-components GORE Wear 100572990002, GORE Wear C3 Damen 3/4 Tights+ 34 schwarz 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Gore Wear 100572-9900-38, Gore Wear C3 3/4 Tights Grau S Frau Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Gore Wear 100572-9900-36, Gore Wear C3 3/4 Tights Grau XS Frau Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Gore Wear 100572-9900-40, Gore Wear C3 3/4 Tights Grau M Frau Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
GORE Wear 100572990002, GORE Wear C3 Damen 3/4 Tights+ 34 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Gore C3 Radhose 3/4 Damen boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore C3 Radhose 3/4 Damen Größe: XS boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore C3 Radhose 3/4 Damen Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore C3 Radhose 3/4 Damen Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GOREWEAR - C3 3/4 Tights+ Damen black schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Gore Wear 100572, GORE WEAR GORE C3 Damen 3/4 Tights+ black female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100572, GORE WEAR GORE C3 Damen 3/4 Tights+ black female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100572, GORE WEAR GORE C3 Damen 3/4 Tights+ black female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore C3+ 3/4 Women's black Test

3/5
★★★☆☆ hervorragendes Sitzpolser, toller Schnitt aber viel zu dünn
Marion S Mai 2022

GORE präsentiert eine hochwertige Bikehose mit ausgezeichnetem Sitzpolster und perfekten Beinabschlüssen. Der Bund ist bequem und die Passform optimal. Leider enttäuscht das dünne Material, das vor allem im Sommer geeignet ist und einen Winddurchlass hat. Für andere Jahreszeiten wird eine zusätzliche Bikeshort empfohlen.

Trotzdem ist die Hose angenehm zu tragen und eignet sich gut, um Knielinge zu vermeiden. Allerdings muss möglicherweise eine andere Lösung für eine 3/4 Hose gefunden werden. Schade, dass auch andere Hersteller wie Gonso auf dünnere Materialien umgestiegen sind.

3/5
★★★☆☆ Lieber größer kaufen
Sunnydany Juni 2021

Kleine Größe und dünnem Material machen diese Bluse leicht, aber möglicherweise durchsichtig. Größere Größe empfohlen für bessere Passform und Undurchsichtigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich gut
Madita April 2022

"Die Hose ist grundsätzlich gut in Bezug auf Länge, Sitz und Stoff. Leider ist der Hosenbund viel zu weit, wenn man sie trägt. Ich trage Größe 40 und diese würde perfekt passen, wenn der Bund angepasst wäre oder Träger vorhanden wären.

Schade, dass ich die Hose nicht mehr zurücksenden konnte, da dies erst während der ersten Tour auffiel. 😩" Schlechter Hosenbund - Größe 40. Bewertung der Hose in Bezug auf Passform, Länge und Stoff.

Leider viel zu weit - Tragen unbequem. Perfekte Passform bei Änderung des Bundes oder mit Trägern. Rücksendung nicht mehr möglich.

Erst während des ersten Tragens negativer Eindruck entstanden. 😩 Zufrieden mit allem außer Bund - Größe 40. Gute Länge, Stoff und Sitz.

Einzig zu weiter Bund stört Komfort. Anpassung oder Träger wären hilfreich. Rückgabe nicht mehr möglich nach erstem Tragen. 😩.

2/5
★★☆☆☆ Dünne Sommerhose, fällt klein aus
Daniela Mai 2021

Leider bin ich mehr als enttäuscht von der Hose. Sie fällt klein aus und der Stoff ist sehr dünn. Personen mit Cellulite sollten diese Hose wohl besser meiden, da sie betont wird.

Auch die Länge war nicht wie erwartet, sondern endete knapp über dem Knie. Vielleicht lag dies an der falschen Größe. Das Sitzpolster war für mich persönlich nicht geeignet, aber mein Mann war begeistert.

Jeder muss es wohl selbst ausprobieren. Aufgrund der Größenprobleme musste ich die Hose leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bib Tights
Damen
schwarz
Eigenschaften
80% POLYAMID, HAUPTSTOFF 20% ELASTHAN
Mountainbike, Reise, Rennrad, Trekking
Maße & Gewicht
3/4 Länge
Weitere Daten
mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram