Leatt MTB All Mountain Jersey schwarz MTB-Trikot

• Herren-Schnitt mit verlängertem Rücken verhindert Verrutschen in gebeugter Fahrhaltung
• Gefütterte Konstruktion speichert Wärme bei kühlen Bedingungen ohne Belüftung zu blockieren
• Atmungsaktive Materialien transportieren Schweiß zuverlässig nach außen
• Recycelter Kaffeesatz als Faserrohstoff reduziert Erdölverbrauch
• bluesign-Zertifizierung garantiert umweltschonende Produktionsprozesse
• Vorgeformte Ärmel passen sich natürlicher Lenkerposition an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,85 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt MTB-Jersey Langarm 5.0 All Mountain M Schwarz Maciag Offroad Leatt MTB-Jersey Langarm 5.0 All Mountain M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Leatt MTB All Mountain 5.0 Jersey L liquid-life Leatt MTB All Mountain 5.0 Jersey L siehe Shop 58,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Leatt LB5023037655, Leatt Allmtn 5.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz 2XL Mann... BikeInn Leatt LB5023037655, Leatt Allmtn 5.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz 2XL Mann... lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Leatt Jersey MTB AllMtn 5.0 - Black - 54 - XL Schwarz BMO Bike-Mailorder Leatt Jersey MTB AllMtn 5.0 - Black - 54 - XL Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Leatt MTB-Jersey Langarm 5.0 All Mountain M Schwarz ✓ Bester Preis Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Leatt MTB-Jersey Langarm 5.0 All Mountain S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Leatt MTB All Mountain 5.0 Jersey L Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 58,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Leatt LB5023037655, Leatt Allmtn 5.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Leatt Jersey MTB AllMtn 5.0 - Black - 54 - XL Schwarz Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Leatt Jersey MTB AllMtn 5.0 - Black - 52 - L Schwarz Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 83,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Leatt MTB All Mountain Jersey schwarz

Leatt MTB All Mountain Jersey schwarz – speziell entwickelter Schnitt für Mountainbike-Anforderungen

Die Passform dieses MTB-Trikots orientiert sich konsequent an den Bewegungsabläufen beim Geländefahren. Der Herren-Schnitt berücksichtigt die nach vorne geneigte Sitzposition auf dem Trail ebenso wie die dynamischen Armbewegungen beim Lenken über unebenes Terrain. Längere Rückenpartien verhindern, dass sich der Stoff bei gebeugter Haltung hochschiebt, während vorgeformte Ärmel die natürliche Armstellung am Lenker unterstützen. Diese durchdachte Gestaltung gehört zur gezielten Fahrradbekleidung für sportliche Mountainbike-Einsätze und unterscheidet sich bewusst von universal geschnittenen Freizeitshirts.

Atmungsaktive Konstruktion mit Futter für wechselnde Bedingungen

Das Trikot kombiniert atmungsaktive Materialien mit einer integrierten Fütterung – eine Konstruktion, die besonders bei Herbst- und Frühjahrsfahrten ihre Stärken zeigt. Während die Außenschicht Feuchtigkeit vom Körper wegtransportiert, speichert das Futter eine leichte Wärmeschicht für kühle Morgentouren oder schattige Waldpassagen. Anders als vollständig isolierte Winterkleidung bleibt die Belüftungsleistung dabei erhalten, sodass sich bei steigender Intensität keine Hitzestaus entwickeln. Dieses Konzept eignet sich für Fahrer, die bei mittleren Temperaturen unterwegs sind und auf zusätzliche Lagen verzichten möchten. Bei hochsommerlichen Bedingungen über 25 Grad bieten ungefütterte Sommertrikots allerdings noch mehr Luftdurchsatz.

Leatt MTB All Mountain Jersey schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB All Mountain Jersey schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Herren
schwarz
Eigenschaften
gefüttert
atmungsaktiv
bluesign
All-Mountain, Mountainbike
aus recyceltem Kaffeesatz
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram