Muc-Off MTB Gloves Black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,14 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off MTB Gloves Langfinger Handschuhe Schwarz Modell Aktion Fahrrad-xxl Muc-Off MTB Gloves Langfinger Handschuhe Schwarz Modell Aktion 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz Bikable Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Muc-Off 20113, Muc-Off Mtb (XXL) (20113) Schwarz Galaxus Muc-Off 20113, Muc-Off Mtb (XXL) (20113) Schwarz 12-14 Werktage 26,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Muc-Off Schwarze Mountainbike Handschuhe, Extra Klein – Handgemachte Premium Amazon Muc-Off Schwarze Mountainbike Handschuhe, Extra Klein – Handgemachte Premium 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Varianten: Muc-Off MTB Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Muc-Off MTB Gloves Langfinger Handschuhe Schwarz Modell Aktion ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20109/13, Muc-Off Muc Off MTB Handschuhe Schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20113, Muc-Off Mtb (XXL) (20113) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 26,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
MUC-OFF Handschuhe Black MTB r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Muc Off 20111, Muc Off Mtb Gloves Schwarz L Frau Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Muc-Off Schwarze Mountainbike Handschuhe, Extra Klein – Handgemachte Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Muc-Off Schwarze Mountainbike Handschuhe, Extra Klein – Handgemachte Premium Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Muc-Off MTB Gloves Black Test

5/5
★★★★★ Passen sehr gut und sehen toll aus
Kami August 2022

Die Handschuhe sind perfekt auf meine Handgröße zugeschnitten und machen meinen Alltag einfacher. Obwohl sie bereits einige Gebrauchsspuren aufweisen, sind sie immer noch sehr widerstandsfähig. Besonders beeindruckend ist die griffige Beschichtung auf der Innenseite, die mir ein sicheres Gefühl vermittelt. Ein absolutes Must-have für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super
John Mai 2022

Nach ausgiebigem Testen bin ich total begeistert von diesen Schuhen! Sie sind bequem, verhindern das Schwitzen und halten sogar bei kühlerem Wetter warm 😊 Das Design ist natürlich auch super stylisch! 👌🏼.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Thilo März 2022

Diese Handschuhe haben mich nach einer intensiven Saison voller Bikeparkbesuche und einem Alpencross immer noch überzeugt. Sie halten meine Hände im Sommer und Winter angenehm temperiert, ohne dass sie frieren oder schwitzen. Die Schrift bleibt lesbar und die Nutzung meines Handys ist mühelos. Abgesehen von einer leichten Abschürfung am Daumen, die die Funktion nicht beeinträchtigt (es ist keine Lücke entstanden), zeigen sie kaum Verschleißerscheinungen.

Zudem bieten sie guten Gripp am Lenker. Natürlich sind sie nicht wasserdicht, aber das erwartet man auch nicht.

5/5
★★★★★ Ride or Die
A. T März 2021

Die Gloves von MUC OFF sind genauso beeindruckend wie ihre Reinigungsprodukte. Sie sind hochwertig verarbeitet, sehen toll aus und passen perfekt. Vielen Dank für diese tollen Handschuhe!.

5/5
★★★★★ Feel comfy, well made (not used yet)
Sergej G Februar 2021

Ich habe diese Handschuhe als Vollfinger-Handschuhe bestellt. Anhand der Messung beträgt die Breite meiner Hand etwa 22,5 cm. Laut Größenführer auf der Muc-Off Website sollte ich eine "L" haben, aber ich denke, XL wäre wahrscheinlich die bessere Wahl.

Wie auf Bild Nummer zwei zu sehen ist, wenn ich meine Finger vollständig ausgestreckt habe und den Daumen draußen habe, dehnt sich der Handschuh. Vielleicht wird er sich mit der Zeit ein wenig lockern und besser passen, aber im Moment würde ich XL bevorzugen. Ich werde die Bewertung aktualisieren, sobald ich die Handschuhe einige Male beim Radfahren benutzt habe.

4/5
★★★★☆ Schick, passend, aber nicht haltbar..schade
T. A Dezember 2021

Bewertung aktualisiert: 4. 1. Nach einem positiven Support-Erlebnis habe ich die Handschuhe schnell neu erhalten.

Freue mich auf den Frühling, denn momentan sind sie zu kalt. Die Winterhandschuhe einer anderen Marke waren nicht so stilvoll und bequem. Hoffentlich halten sie länger als drei Monate! Vielen Dank an den Support! Diese Handschuhe sind die schönsten, die ich bisher hatte.

Perfekt für Sommer und frühen Herbst, mit großartigem Grip und der Möglichkeit, das Navi zu bedienen. Leider hat sich nach vier Monaten eine Naht geöffnet, was meine Erwartungen an diese Marke trübt. BG TA.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram