Casio G-Shock GM-2100C-5AER Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Resin
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
200,30 €
Ø 179 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Armband
EdelstahlKunststoffResinTextil
Armbandfarbe
beigeblaugrünschwarzweiß
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrünschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
200,30 €
Ø 179 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 200,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Analog Digital Herren Armbanduhr G-Shock Amazon Marketplace Casio Analog Digital Herren Armbanduhr G-Shock 200,30 € Versand kostenfrei Gesamt 200,30 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 5-8 Werktage 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
• G-Shock Herrenuhr Classic GM-2100C-5AER - silber Christ G-Shock Herrenuhr Classic GM-2100C-5AER - silber 1-3 Werktage 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• Casio Uhren G-Shock GM-2100C-5AER uhrendirect Casio Uhren G-Shock GM-2100C-5AER 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GM-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.3 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Casio Analog Digital Herren Armbanduhr G-Shock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 200,30 € Versand kostenfrei Gesamt 200,30 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GM-2100C-5AER - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GM-2100C-5AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Casio G-Shock GM-2100C-5AER Test

5/5
★★★★★ Eine der Besten
Ivan September 2024

Subjektiv gefällt mir diese GM2100‑Variante am besten: Die harmonischen Farben passen zu nahezu jedem Outfit. Mit einem Metallarmband — auch von Drittherstellern erhältlich — wirkt die Uhr deutlich edler und hochwertiger. Ideal für vielseitige, stilbewusste Träger, die Design und Flexibilität schätzen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr
Ein K August 2025

Modernes Design und sehr bequem zu tragen. Zwei Kritikpunkte: Das Armband ist für schmale Handgelenke zu lang, und die Einstellung/Bedienung der Uhr wirkt umständlich. Optik und Komfort überzeugen, Anpassungsmöglichkeiten und Nutzerführung sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Coole Uhr
Jakob Januar 2025

Mittlerweile meine Alltagsuhr fürs Büro. Hält auch unabsichtliche Zusammenstöße mit Türrahmen und Wandecken bestens aus. Uneingeschränkte Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
Alex L Oktober 2024

Die Qualität der Casio - Uhr ist über jeden Zweifel sehr hochwertig und sauber und präzise gefertigt. Allein die beiliegende Anleitung für die 2100c bedarf einer präzisieren Überarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
beige
Textil
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl, Resin
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram