Casio G-Shock GMD-S5600-7ER Digitaluhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,41 €
Ø 85 €
84,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,41 €
Ø 85 €
84,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 85,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Digitaluhr Casio G-Shock Unisex Uhr GMD-S5600-7ER GMD-S5600-7ER,... Otto CASIO Digitaluhr Casio G-Shock Unisex Uhr GMD-S5600-7ER GMD-S5600-7ER,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
• G-Shock Uhr GMD-S5600-7ER Weiß Schwarz - Weiß Kaufland G-Shock Uhr GMD-S5600-7ER Weiß Schwarz - Weiß 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Casio GMD-S5600-7ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GMD-S5600-7ER Herren Armbanduhr 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• G-Shock Herrenuhr Women Classic GMD-S5600-7ER - weiß Christ G-Shock Herrenuhr Women Classic GMD-S5600-7ER - weiß 1-3 Werktage 99,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMD-S5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.41 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Digitaluhr Casio G-Shock Unisex Uhr GMD-S5600-7ER GMD-S5600-7ER, Hochwertiges ✓ Bester Preis Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GMD-S5600-7ER Weiß Schwarz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Casio GMD-S5600-7ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Women Classic GMD-S5600-7ER - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Casio GMD-S5600-7ER Damenuhr G-Shock Origin 40mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Casio G-Shock GMD-S5600-7ER Test

3/5
★★★☆☆ Naja
Niklas n Mai 2025

Schöne, zierliche Armbanduhr, wirkt aber an kräftigen oder größeren Handgelenken verloren. Verarbeitung und Bedienung enttäuschen: Material fühlt sich billig an, Knöpfe klemmen leicht. Für alle, die Wert auf solides Tragegefühl und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen, eher nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Cooles Design aber schlecht ablesbar
Amazon Kunde Juli 2024

Obwohl die Uhr am Handgelenk gut aussieht, musste ich sie leider zurücksenden. Die schwarzen Zahlen auf schwarzem Hintergrund erschweren das Ablesen erheblich. Beim Drehen des Handgelenks ist die Uhr praktisch unlesbar.

5/5
★★★★★ Sehr stylishe Solaruhr, angenehmes Band
MFO September 2025

Eine wunderbare Pfanne für faires Geld. Nicht zu schwer, top Verarbeitet und keine unnötigen Innennieten. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
tommy N Dezember 2024

Sieht sehr gut aus und einfach,gut Qualität von Casio. Sehr schön 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format
Armband
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Kunststoff
weiß
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram