Casio G-Shock (GA-100-1A4ER) Fitness-Uhr

★★★★ (391 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist wasserdicht bis 200 Meter und somit ideal für Wassersportarten.
• Das Gehäuse und Armband bestehen aus robustem Resin.
• Die Uhr verfügt über eine Stoppuhr mit 1/100 Sekunde Genauigkeit.
• Ein automatischer Kalender zeigt Tag, Wochentag und Monat an.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit Alarm- und Schlummerfunktion sind Sie immer pünktlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,14 €
Ø 85 €
76,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,01 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
rotschwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
braungrauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,14 €
Ø 85 €
76,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,01 €
ab 85,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100-1A4ER Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100-1A4ER 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
• Casio GA-100-1A4ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Chronograph - G-Shock Uhr Luna-Time Casio GA-100-1A4ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Chronograph - G-Shock Uhr siehe Shop 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• G-Shock GA 100 Uhr Black G-Shock Red, Größe: One Size - Schwarz Kaufland G-Shock GA 100 Uhr Black G-Shock Red, Größe: One Size - Schwarz 1-4 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100-1A4ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100-1A4ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.14 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100-1A4ER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100-1A4ER Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Casio GA-100-1A4ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Chronograph - G-Shock Uhr Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
G-Shock GA 100 Uhr Black G-Shock Red, Größe: One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr GA-100-1A4ER (B x H) 51.20 mm x 55 mm Schwarz, Rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Casio GA-100-1A4ER, Casio Armbanduhr GA-100-1A4ER (B x H) 51.20mm x 55mm Schwarz, Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Casio GA-100-1A4ER, Casio G-shock Ga-100 Watch Schwarz Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr GA-100-1A4ER (B x H) 51.20 mm x 55 mm Schwarz, Rot buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Casio GA-100-1A4ER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CASIO GA-100-1A4ER, Casio Armbanduhr GA-100-1A4ER (B x H) 51.20 mm x 55 mm Schwarz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-100-1A4ER, Casio G-Shock AnaDigi GA-100-1A4ER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 107,10 € + -3,21 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Master of G Oversized Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock (GA-100-1A4ER)

Robust und stilvoll: Die Casio G-Shock (GA-100-1A4ER)

Die Casio G-Shock (GA-100-1A4ER) ist eine Herrenuhr, die durch ihre robuste Bauweise und stilvolles Design überzeugt. Mit einem Gehäuse aus schwarzem und rotem Resin und einem passenden Armband ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch extrem widerstandsfähig. Diese Uhr ist ideal für Herren, die eine zuverlässige und langlebige Uhr für den Alltag und sportliche Aktivitäten suchen.

Vielseitige Funktionen für den aktiven Lebensstil

Diese Fitness-Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den aktiven Lebensstil unterstützen. Dazu gehören eine Stoppuhr mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, ein Countdown-Timer und eine Weltzeituhr. Die Casio G-Shock ist zudem mit einem automatischen Kalender ausgestattet, der Tag, Wochentag und Monat anzeigt. Die 12/24-Stunden-Anzeige und die LED-Beleuchtung sorgen für eine einfache Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.

Casio G-Shock (GA-100-1A4ER) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Heidi H Juni 2023

Die Uhr ist großartig, einfach einzustellen und die Lieferung war reibungslos. Es wäre jedoch schöner, wenn die Post das Paket nur im Hausflur abgeben würde und vielleicht auch mal Danke sagen könnte. Ansonsten ist alles perfekt! Die Verkäuferin entspricht genau meinen Vorstellungen und die Uhr läuft einwandfrei.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Outdoor Uhr
Dominik H August 2019

Mein Fazit nach anderthalb Jahren mit dieser Uhr: einfach perfekt! Sie hat alle Tests bestanden und funktioniert immer noch einwandfrei. Sogar beim Duschen oder Schwimmen macht sie keine Probleme, denn sie ist wasserdicht und staubfest. Ich kann ehrlich gesagt keine negativen Aspekte finden. Auch die vielen verschiedenen Funktionen der Uhr sind beeindruckend, auch wenn ich einige davon noch gar nicht genutzt habe. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dieser Uhr und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Great watch!
David April 2019

Die Uhr passt perfekt und ist sehr langlebig. Ich habe schon ein paar Tage damit gearbeitet und keine Kratzer in Sicht. Ich liebe alle verfügbaren Funktionen.

Das Einzige, was mich ein wenig enttäuscht, ist das Licht, weil es nicht alles beleuchtet, was man sehen sollte. Man muss wirklich genau hinschauen, wenn man die Zeit im Dunkeln überprüfen möchte. Ansonsten eine perfekte Uhr.

5/5
★★★★★ Super Uhr... wie früher!
von einem Kunden Juli 2023

Dieses G-Shock Uhren Geschenk hat mein Mann begeistert! Die Uhr ist wasserdicht, kratz- und stoßfest, und sieht unglaublich cool aus. Eine tolle Erinnerung an die 90er Jahre. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität zum fairen Preis
eine Kundenbewertung November 2021

Seit 35 Jahren trage ich begeistert G-Shock Uhren. Die Verarbeitung ist perfekt und meine "alten" Uhren halten immer noch. Zeit für eine neue und ich bin wieder begeistert! G-Shock - immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
eine Kundenbewertung September 2021

Diese Uhr ist wirklich schön. Das Display könnte jedoch heller sein. Es ist möglich, die Displaybeleuchtung anzupassen, um die Dauer des Leuchtens einzustellen, wahrscheinlich zwischen 10 und 30 Sekunden.

Das Einstellen der Uhr war ziemlich einfach, ich habe sie meinem Mann eingestellt und war in etwa 20 Minuten fertig. Er hat die verschiedenen Funktionen noch nicht ausprobiert. Die Uhr gibt außerdem einen Piepton jede volle Stunde ab, aber dieser kann ausgeschaltet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 391

Allgemeine Daten
Casio G-Shock
Fitness-Uhr, Sportuhr
Casio
Quarz
Armband
schwarz
Resin
29.0 mm
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Alarm, Beleuchtung, Displaybeleuchtung, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer, Timer-Funktion, Weltzeit, Zeitzone, Zifferblattbeleuchtung
Monat, Tag, Wochentag, automatischer Kalender
Energiemerkmale
ja
Maße & Gewicht
70 g
Weitere Daten
Uhrenindex: ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram