Casio G-Shock (GA-100B-4AER) Fitness-Uhr

★★★★ (326 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht und somit für Wassersportarten geeignet.
• Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die beleuchtete Anzeige ermöglicht das Ablesen der Zeit auch bei Dunkelheit.
• Mit einem Gewicht von 70 g ist die Uhr angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,95 €
Ø 82 €
81,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
rotschwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
braungrauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,95 €
Ø 82 €
81,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 81,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herrenuhr G-Shock GA-100B-4AER - Schwarz Kaufland Casio Herrenuhr G-Shock GA-100B-4AER - Schwarz 3-5 Werktage 81,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Casio GA-100B-4AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Rot Mann Red Dress Inn Casio GA-100B-4AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Rot Mann Red 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100B-4AER Amazon Marketplace Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100B-4AER 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herrenuhr G-Shock GA-100B-4AER - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 81,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Casio GA-100B-4AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Rot Mann Red Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-100B-4AER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Casio GA-100B-4AER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Uhr G-Shock GA-100B-4AER Rot Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GA-100B-4AER Rot Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-100B-4AER, Casio G-Shock Original GA-100B-4AER Herrenchronograph zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 107,10 € + -3,21 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, rot (rot, schwarz), Armbanduhren, Herren, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,69 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 118,74 € Versand kostenfrei Gesamt 118,74 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-100B-4A by CASIO | Rot casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock (GA-100B-4AER)

Casio G-Shock (GA-100B-4AER): Robuste und Vielseitige Herrenuhr

Die Casio G-Shock (GA-100B-4AER) ist eine beeindruckende Herrenuhr, die sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem Gehäuse aus widerstandsfähigem Resin und einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist sie ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Das auffällige Design in Rot und Schwarz macht sie zu einem echten Hingucker.

Funktionen und Ausstattung der Casio G-Shock

Diese Uhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, ein Timer, eine Weltzeituhr und ein automatischer Kalender. Die beleuchtete Anzeige sorgt dafür, dass Sie die Zeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos ablesen können.

Casio G-Shock (GA-100B-4AER) Test

5/5
★★★★★ Schöne gute Uhr
von einem Kunden Oktober 2022

Ich habe eine zuverlässige Uhr für die Arbeit bestellt und bin zufrieden. Nachdem ich mich durch das Einrichten gekämpft habe, funktioniert sie gut, könnte jedoch einfacher sein. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, weniger knallrot. Alles in allem eine hochwertige Uhr zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
eine Kundenbewertung April 2021

Vor einigen Jahren erwarb ich bereits eine Uhr dieses Modells. Die Verbindung von Qualität und Preis hat mich erneut dazu bewogen, mich für diese Uhr zu entscheiden. Ihre Robustheit und ihr schickes Design sprechen für sich.

5/5
★★★★★ Immer wieder.
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich habe bereits mehrere Varianten dieser Uhr besessen und bin jedes Mal begeistert von ihrem Aussehen und ihrer Robustheit. Die Bedienung der verschiedenen Funktionen erfordert etwas Eingewöhnung, aber man hat schnell den Dreh raus. Besonders gut gefällt sie mir in den Farben Rot, Gelb und Schwarz, wobei Gelb leider nicht mehr verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Eine Tolle Uhr
eine Kundenbewertung September 2017

Diese Uhr ist nicht nur bequem zu tragen, sondern auch aus hochwertigem Gummi gefertigt, das allergenfrei ist. Die einfache Einstellung macht das Tragen noch angenehmer und das Licht sorgt dafür, dass die Uhrzeit auch im Dunkeln leicht ablesbar ist. Die schöne Verpackung und die verschiedenen Löcher im Armband machen diese Uhr zu einem perfekten Accessoire für jedes Handgelenk. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2017

Diese Uhr ist einfach großartig! Die rote Farbe ist eine willkommene Abwechslung zu Schwarz. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und empfehle sie auch weiter. Top-Uhr!.

5/5
★★★★★ Top Ware, gerne wieder.
eine Kundenbewertung August 2016

"G-Shock Uhren sind einfach die Besten! Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch extrem robust und kratzfest. Wer einmal eine G-Shock getragen hat, wird sie nie wieder ablegen wollen!".

Meinungen 1 bis 6 von 326

Allgemeine Daten
Casio G-Shock
Fitness-Uhr, Sportuhr
Casio
Quarz
Armband
rot, schwarz
Resin
29.0 mm
Ausstattung
Alarm, Beleuchtung, Timer, Weltzeit, Displaybeleuchtung, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion, Weltzeit, Zeitzone, Zifferblattbeleuchtung
Tag, Wochentag
Energiemerkmale
ja
Maße & Gewicht
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram