Casio G-Shock (GA-100B-7AER) Fitness-Uhr

★★★★ (355 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 200 Meter wasserdicht und somit ideal für Wassersportarten geeignet.
• Das Resin-Gehäuse bietet zusätzlichen Schutz gegen Stöße und Erschütterungen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt dafür, dass Sie die Zeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos ablesen können.
• Die Uhr verfügt über eine Stoppuhr, einen Countdown-Timer und eine Weltzeituhr.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,99 €
Ø 81 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
rotschwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
braungrauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,99 €
Ø 81 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 84,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GA-100B-7AER G-Shock AnaDigi Uhr - Schwarz Kaufland Casio GA-100B-7AER G-Shock AnaDigi Uhr - Schwarz 3 Werktage 84,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Herren Harz Uhrenarmband GA-100B-7AER, Weiß ,One Size Amazon Casio G-Shock Herren Harz Uhrenarmband GA-100B-7AER, Weiß ,One Size 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• Casio GA-100B-7AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Weiß Mann White Dress Inn Casio GA-100B-7AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Weiß Mann White 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-7AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-7AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Casio GA-100B-7AER G-Shock AnaDigi Uhr - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 84,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herren Harz Uhrenarmband GA-100B-7AER, Weiß ,One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herren Harz Uhrenarmband GA-100B-7AER, Weiß ,One Size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Casio GA-100B-7AER, Casio G-shock Ga-100b Watch Weiß Mann White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100B-7AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Casio GA-100B-7AER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-100B-7A by CASIO | Weiß casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock (GA-100B-7AER)

Casio G-Shock (GA-100B-7AER): Robuste Sportuhr für Herren

Die Casio G-Shock (GA-100B-7AER) ist eine vielseitige Herrenuhr, die sich durch ihre robuste Bauweise und zahlreiche Funktionen auszeichnet. Diese Fitness-Uhr ist ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Mit ihrem Quarz-Uhrwerk und dem widerstandsfähigen Resin-Gehäuse bietet sie Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

Vielseitige Funktionen für den aktiven Lebensstil

Diese Sportuhr verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Multifunktionsalarm, eine Stoppuhr, ein Countdown-Timer und eine Weltzeituhr. Die LED-Beleuchtung sorgt dafür, dass Sie die Zeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos ablesen können.

Casio G-Shock (GA-100B-7AER) Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus!
Mücke Januar 2022

Die weiße G-Shock sieht wirklich stilvoll aus und bietet eine Abwechslung zum üblichen Schwarz. Dank meiner kräftigen Handgelenke bevorzuge ich größere Uhren. Die Einstellungen waren anfangs etwas knifflig, aber nachdem ich ein kurzes YouTube-Video angesehen hatte, lief alles reibungslos. Für unter 90 Euro macht man mit dieser Uhr definitiv keinen Fehler.

5/5
★★★★★ Gekauft als 2. Uhr
Marvin September 2021

Die weiße Version dieser Uhr ist genauso toll wie die schwarze. Ein stilvolles und sommerliches Accessoire, das ich gerne trage. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von G-Shock
Beginner April 2021

Ich besitze den Rot-Schwarzen Bruder seit Jahren und habe mir jetzt die helle Version gekauft. Sie ist wirklich toll, nur der "Bandhalter" ist etwas dunkler als der Rest. Aber insgesamt ein sehr strapazierfähiges Produkt!👍🏽.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr zu einem guten Preis
Tutnix83 März 2020

Die G Shock Uhr wurde schnell geliefert und hat mir sehr gut gefallen. Es ist bereits meine zweite und sicher nicht die letzte. Die Uhr ist groß und auffällig, passt aber gut um jedes Handgelenk eines Erwachsenen.

Das Einstellen erfordert ein wenig Übung, da sie sowohl analog als auch digital ist. Ein nützlicher Tipp sind Videos im Netz. Die automatische Beleuchtung funktioniert ausgezeichnet und bleibt für sechs Stunden aktiv.

Die Uhr verfügt über alle wichtigen Funktionen und ist besonders für diejenigen geeignet, die eine robuste und optisch ansprechende Uhr suchen. Eine G Shock Uhr bietet nicht nur einen coolen Look, sondern auch einen gewissen Sammelfaktor. Wer also auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen Uhr ist, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Lovely watch
gagan November 2019

Diese Uhr ist einfach unglaublich. Sie ist meine tägliche Trageuhr und auch für den Außenbereich geeignet. Ich liebe ihre Konstruktion und Benutzerfreundlichkeit.

Das gelbe Licht ist sehr praktisch, wenn man nachts die Uhrzeit ablesen muss, z. B. wenn man aufsteht, um zur Toilette zu gehen. Ich liebe diese Uhr und benutze sie regelmäßig.

5/5
★★★★★ CASIO, Garant für Qualität und Design.
Amazon Kunde August 2018

Alle Casio Uhren, die ich bisher hatte, haben ihre Versprechen gehalten oder übertroffen. Auch diese Uhr. Das Design aus weißem Kunststoff und dunkler Digital- / Analoganzeige hat mich sofort überzeugt. Und das zu einem erschwinglichen Preis!! Bei Casio braucht man sich keine Gedanken über Qualität machen, sondern kann einfach die Uhr wählen, die einem gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 355

Allgemeine Daten
Casio G-Shock
Fitness-Uhr, Sportuhr
Casio
Quarz
Armband
blau, weiß
Resin, Resin Armband
29.0 mm
einfarbig
Ausstattung
Alarm, Displaybeleuchtung, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion, Weltzeit, Zeitzone, Zifferblattbeleuchtung
Multifunktionsalarm
Datum, Monat und Wochentag
Energiemerkmale
ja
Maße & Gewicht
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram