Casio G-Shock GA-100TU-1A3ER Analoguhr

★★★★ (299 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das stoßresistente Gehäuse aus hochwertigem Resin bietet zuverlässigen Schutz für präzise Zeitmessung in anspruchsvollen Umgebungen.
• Eine Wasserdichtigkeit bis 20 bar ermöglicht den Einsatz beim Schwimmen und Schnorcheln ohne Beeinträchtigung der Funktionalität.
• Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige vereint klassisches Design mit modernen Funktionen für optimale Ablesbarkeit.
• Ein LED-Beleuchtungssystem sorgt für exzellente Sichtbarkeit der Anzeige auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt effektiv vor Beschädigungen und gewährleistet eine langanhaltende, klare Sicht.
• Mit einer Gehäusegröße von 55 x 51,2 mm bietet diese Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk und optimale Ablesbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
86,00 €
Ø 91 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
rotschwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
braungrauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
86,00 €
Ø 91 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 86,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Shock Casio GA-100TU-1A3ER Herrenuhr Amazon G-Shock Casio GA-100TU-1A3ER Herrenuhr Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Casio GA-100TU-1A3ER, Casio Ga-100tu-1a3er Watch Grau Mann Green / Black Dress Inn Casio GA-100TU-1A3ER, Casio Ga-100tu-1a3er Watch Grau Mann Green / Black 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 2-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100TU-1A3ER,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100TU-1A3ER,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
G-Shock Casio GA-100TU-1A3ER Herrenuhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
G-Shock Casio GA-100TU-1A3ER Herrenuhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Casio GA-100TU-1A3ER, Casio Ga-100tu-1a3er Watch Grau Mann Green / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-100TU-1A3ER, Casio G-Shock Classic GA-100TU-1A3ER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 107,10 € + -3,21 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Casio GA-100TU-1A3ER Herrenuhr G-Shock Classic 51mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100TU-1A3ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Casio GA-100TU-1A3ER G-Shock Classic Herrenuhr Oliv/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-100TU-1A3 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK 100668, G-Shock Armbanduhr GA-100TU-1A3ER ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GA-100TU-1A3ER

Robuster Begleiter Casio G-Shock GA-100TU-1A3ER für extreme Herausforderungen

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für alle Lebenslagen. Diese Armbanduhr vereint Widerstandsfähigkeit mit Präzision und setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit. Entwickelt für extreme Bedingungen, meistert sie mühelos Herausforderungen im Alltag und bei Outdoor-Aktivitäten. Das durchdachte Design verbindet Funktionalität mit einem markanten Look, der sowohl im Büro als auch auf Abenteuerreisen überzeugt. Erleben Sie eine Uhr, die mehr ist als ein bloßer Zeitmesser – sie ist Ausdruck Ihres aktiven Lebensstils.

Unverwüstliches Design für höchste Ansprüche

Die Konstruktion dieser Armbanduhr setzt Maßstäbe in puncto Strapazierfähigkeit. Das robuste Resin-Gehäuse und das kratzfeste Mineralglas bieten optimalen Schutz vor Stößen und Erschütterungen. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 Bar eignet sich das Modell hervorragend für Wassersportarten und Tauchgänge. Die großzügige Gehäusegröße von 55 x 51,2 mm garantiert eine ausgezeichnete Ablesbarkeit unter allen Bedingungen. Dank des komfortablen Resin-Armbands sitzt die Uhr auch bei intensiver Bewegung stets sicher am Handgelenk.

Casio G-Shock GA-100TU-1A3ER Test

5/5
★★★★★ Super Uhr... wie früher!
von einem Kunden Juli 2023

Diese Uhr war ein tolles Geschenk! Mein Mann hatte in den 90ern bereits G-Shock Uhren, doch die Marke war in Vergessenheit geraten. Umso mehr hat ihn die Uhr begeistert. Sie ist wasserdicht, kratzfest und stoßresistent. Außerdem sieht sie super aus! Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne gute Uhr
von einem Kunden Oktober 2022

Ich habe eine strapazierfähige Uhr für den Job erworben und bin zufrieden. Die Einstellungen könnten leichter sein, aber nach etwas Geduld funktioniert alles. Die Farbe ist etwas dunkler als auf den Bildern, nicht ganz das brillante Rot. Dennoch eine großartige Uhr zu einem unschlagbaren Preis. Perfekt für den täglichen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Einfach SUPER!!
von einem Kunden Januar 2022

Ich habe mir diese Uhr schon lange gewünscht! Sie war im fantastischen Angebot für nur 80 Euro, also habe ich sie sofort bestellt. Eine wunderschöne schwarze Uhr, die tolle Erinnerungen aus der Vergangenheit weckt.

5/5
★★★★★ Qualität zum fairen Preis
eine Kundenbewertung November 2021

Seit 35 Jahren bin ich treuer G-Shock-Träger und stets begeistert. Auch die "alten" Modelle bleiben in meinem Besitz, doch jetzt war es Zeit für eine neue Uhr. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hervorragend! G-Shock bleibt meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
eine Kundenbewertung September 2021

Die Uhr begeistert mit ihrem ansprechenden Design. Das Display könnte etwas heller sein, bietet jedoch eine einstellbare Beleuchtungsdauer von 10 bis 30 Sekunden. Die Einrichtung war unkompliziert; nach etwa 20 Minuten war alles bei meinem Mann bereit.

Er hat die verschiedenen Funktionen bisher nicht getestet. Eine praktische Funktion ist das stündliche Piepen, das sich aber problemlos deaktivieren lässt. Ideal für alle, die eine stilvolle und funktionale Uhr suchen.

5/5
★★★★★ comfortable
eine Kundenbewertung September 2021

Ich würde diese Uhr erneut kaufen. Die Beschreibung war treffend und der Tragekomfort ist hervorragend. Wer jedoch nach einem luxuriöseren Modell sucht, sollte bereit sein, mehr zu investieren. Für den täglichen Gebrauch ist sie jedoch ideal geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 299

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
LED-Beleuchtung
Armband
Resin
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR1220
Gehäuse
16,9 mm
55 x 51,2 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
Wasserdichtigkeit: 20 / Submersible up to: 20 / Submersible up to: 190 / beleuchtete Anzeige: 1 / Batteriebetrieb: 1
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram