Casio G-Shock GA-100GGB-1A9ER Analoguhr

★★★★ (297 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,66 €
Ø 108 €
103,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
rotschwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
braungrauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,66 €
Ø 108 €
103,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 103,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Analog Digital Quarz Armabanduhr G-Shock Amazon Casio Herren Analog Digital Quarz Armabanduhr G-Shock Auf Lager 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
• Casio GA-100GGB-1A9ER G-Shock Classic Herrenuhr Schwarz/Goldfarben - Gold Kaufland Casio GA-100GGB-1A9ER G-Shock Classic Herrenuhr Schwarz/Goldfarben - Gold 2-5 Werktage 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
• G-Shock Protection, Classic GA-100 Series, Schwarz / Gold, 55mm Herrenuhr RM-time G-Shock Protection, Classic GA-100 Series, Schwarz / Gold, 55mm Herrenuhr 1-3 Tage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100GGB-1A9ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100GGB-1A9ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.66 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Analog Digital Quarz Armabanduhr G-Shock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
Casio Herren Analog Digital Quarz Armabanduhr G-Shock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
Casio GA-100GGB-1A9ER G-Shock Classic Herrenuhr Schwarz/Goldfarben - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
G-Shock Protection, Classic GA-100 Series, Schwarz / Gold, 55mm Herrenuhr RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-100GGB-1A9ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, analog, digital Quelle Angebotsinfo Verfügbar 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Casio GA-100GGB-1A9ER G-Shock Classic Herrenuhr Schwarz/Goldfarben Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-100GGB-1A9 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Casio G-Shock GA-100GGB-1A9ER Test

5/5
★★★★★ Super Uhr... wie früher!
von einem Kunden Juli 2023

Diese G-Shock Uhr war ein tolles Geschenk für meinen Mann, der in den 90ern ein Fan dieser Marke war. Sie ist wasserdicht, kratzfest und stoßresistent. Außerdem sieht sie großartig aus! Er hat sich riesig darüber gefreut. Definitiv eine Uhr, die ich wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Schöne gute Uhr
von einem Kunden Oktober 2022

Ich habe eine strapazierfähige Uhr für den Einsatz im Beruf bestellt und bin sehr zufrieden. Die Einrichtung der Uhr war etwas mühsam, könnte aber einfacher gestaltet werden. Die Farbe ist nicht so leuchtend rot wie abgebildet, sondern etwas dunkler. Insgesamt eine großartige Uhr zu einem hervorragenden Preis!.

5/5
★★★★★ Einfach SUPER!!
von einem Kunden Januar 2022

Ich habe mir diese Uhr schon lange gewünscht! Dank eines tollen Angebots unter 80 Euro habe ich sie sofort bestellt. Es ist eine wunderschöne schwarze Uhr, die viele Erinnerungen aus der Vergangenheit weckt.

5/5
★★★★★ Qualität zum fairen Preis
eine Kundenbewertung November 2021

Seit 35 Jahren trage ich G-Shock Uhren und war stets zufrieden. Die "alten" Modelle bleiben in Gebrauch, doch es war an der Zeit für eine Erneuerung. Die Verarbeitung ist wie gewohnt ausgezeichnet! G-Shock begeistert mich immer wieder.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
eine Kundenbewertung September 2021

Die Uhr ist wirklich ansprechend. Das Display könnte heller sein, jedoch lässt sich die Beleuchtungsdauer von 10 bis 30 Sekunden individuell anpassen. Die Einrichtung war unkompliziert; ich habe sie für meinen Mann in etwa 20 Minuten eingestellt.

Er hat die verschiedenen Funktionen bisher noch nicht getestet. Ein Hinweis: Die Uhr piept zur vollen Stunde, was aber deaktiviert werden kann. Eine gelungene Wahl für jeder, der ein stilvolles und funktionales Zeitmesser sucht!.

5/5
★★★★★ comfortable
eine Kundenbewertung September 2021

Ich würde diese Uhr erneut erwerben, da die Beschreibung zutreffend war und der Tragekomfort hervorragend ist. Wem ein hochwertigeres Modell vorschwebt, sollte etwas tiefer in die Tasche greifen. Für den täglichen Gebrauch ist sie jedoch ideal geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 297

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
LED-Beleuchtung
Armband
schwarz
Resin
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR1220
Gehäuse
16,9 mm
55 x 51,2 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
Wasserdichtigkeit: 20 / Submersible up to: 20 / Submersible up to: 190 / beleuchtete Anzeige: 1 / Batteriebetrieb: 1
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram