Case Logic Era 14" (ERAA-114) Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist kompatibel zu Universal 14 Zoll Notebooks, was sie zu einem vielseitigen Begleiter macht.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend, um Ihr Notebook vor Regen zu schützen.
• Mit einer Breite von 37 cm, Höhe von 27,5 cm und Tiefe von 5,5 cm bietet sie genügend Platz für Ihr Gerät sowie für weiteres Zubehör.
• Der gepolsterte Schultergurt sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn Sie unterwegs sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 23,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 14" bis 15" Otto Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 14" bis 15" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Case Logic 3203694, Case Logic Era Attache Obsidian 14" bis 15" KOKA Case Logic 3203694, Case Logic Era Attache Obsidian 14" bis 15" 1-3 Werktage 23,90 € + -0,24 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• Case Logic Era 14" Laptop Attaché Amazon Marketplace Case Logic Era 14" Laptop Attaché 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 14" bis 15" ✓ Bester Preis Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Case Logic 3203694, Case Logic Era Attache Obsidian 14" bis 15" KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,90 € + -0,24 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
CASELOGIC 3203694, CASELOGIC Case Logic ERA Laptop Attaché - Notebook-Schultertasche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 32,89 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Case Logic 3203694, Case Logic Era 14" Laptop Attaché - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 39,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Case Logic Era 14" Laptop Attaché Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht Case Logic Era 14

Optimaler Schutz und stilvolles Design für Ihr 14 Zoll Notebook

Die Case Logic Era 14" (ERAA-114) ist mehr als nur eine Laptop-Umhängetasche; sie ist ein Ausdruck von Stil und Funktionalität, konzipiert für Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Design legen. Mit ihrer schlanken Form und dem zeitlosen schwarzen Polyester bietet sie nicht nur optimalen Schutz für Ihr Gerät, sondern passt auch perfekt zu jedem Outfit. Die Tasche vereint elegantes Aussehen mit praktischen Features, um den Alltag zu erleichtern.

Case Logic Era 14" (ERAA-114) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Flu321 September 2024

Typisch Case Logic: Die Laptop-Tasche für 14-Zoll-Notebooks überzeugt als alleiniger Begleiter – bietet Platz für Notebook, Zubehör und Alltagssachen. Hochwertige Materialien, saubere Verarbeitung und durchdachte Fächer sorgen für perfekte Organisation, sodass keine zusätzliche Tasche nötig ist.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Egmary März 2019

Top Qualität - wie immer bei Case Logic. Sehr leicht und bietet viel Platz für die Zubehör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Damen und Herren
Universal
Ausstattung
Schultergurt
keine
Schultergurt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolstert, wasserabweisend
Maße & Gewicht
37 cm
0,37 kg
27,5 cm
5,5 cm
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram