Case Logic Era 15.6" (ERALB-116) Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Farbe Schwarz verleiht der Tasche ein zeitloses und elegantes Aussehen.
• Ein spezielles Laptopfach und ein zusätzliches Tabletfach sorgen für optimalen Schutz Ihrer Geräte.
• Der Schultergurt ist nicht nur verstellbar, sondern auch abnehmbar, was für vielseitige Tragemöglichkeiten sorgt.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften des Materials bleiben Ihre Geräte auch bei schlechtem Wetter geschützt.
• Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,52 kg ist sie leicht und somit ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 27,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 15,6" bis 16,2" Otto Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 15,6" bis 16,2" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Case Logic 3203696, Case Logic Era Laptop Bag Obsidian 15,6" bis 16,2" KOKA Case Logic 3203696, Case Logic Era Laptop Bag Obsidian 15,6" bis 16,2" 1-3 Werktage 27,90 € + -0,28 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
• Case Logic Era 15.6" Laptop Bag Amazon Case Logic Era 15.6" Laptop Bag Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Case Logic Laptoptasche Era Notebook-Tasche Schutz-Hülle 15,6" bis 16,2" ✓ Bester Preis Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Case Logic 3203696, Case Logic Era Laptop Bag Obsidian 15,6" bis 16,2" KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € + -0,28 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
"case LOGIC® Notebook Tasche Era Passend für maximal: 39,6 cm (15,6") Schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Case Logic Era 15.6" Laptop Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Case Logic Era 15.6" Laptop Bag Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Case Logic 3203696, Case Logic Era 15.6" Laptop Bag - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 55,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Case Logic Era 15.6

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Case Logic Era 15.6" (ERALB-116)

Für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen, funktionalen und stilvollen Lösung zum Transport ihres Notebooks sind, bietet die Case Logic Era 15.6" (ERALB-116) Laptop-Umhängetasche die perfekte Antwort. Diese Tasche vereint Eleganz mit praktischen Features, um Ihr Gerät sicher und bequem zu transportieren. Mit ihrem schlanken, schwarzen Design spricht sie sowohl Damen als auch Herren an und macht in jedem Kontext eine gute Figur.

Case Logic Era 15.6" (ERALB-116) Test

5/5
★★★★★ Top Tasche.
S~H Juli 2023

Qualität & Verarbeitung: Oberklasse. Aufteilung: Sinnhaftig. Gewicht der Tasche: Nicht zu schwer. Dennoch ordenliche Polsterung.

Es gibt aber dickere Taschen von Case Logic. Preis um 35€: Sehr angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Damen und Herren
Universal
Ausstattung
Laptopfach, Tabletfach
Schultergurt
Reißverschluss
keine
Innentasche, Schultergurt
Fronttasche
abnehmbar
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolstert, wasserabweisend
Maße & Gewicht
43 cm
0,52 kg
30 cm
7,5 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram