Dicota Eco Multi Plus BASE 14-15.6" black Laptop-Umhängetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist in schwarz erhältlich und besteht aus 300 D Polyester.
• Sie verfügt über eine Fronttasche und ein Dokumentenfach im Inneren.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Ein abnehmbarer Schultergurt und Tragegriffe oben sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Geräte vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,16 €
Ø 25 €
24,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,16 €
Ø 25 €
24,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,73 €
ab 24,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICOTA Eco Multi Plus BASE 39,6 cm (15.6") Aktenkoffer Schwarz JB-Computer DICOTA Eco Multi Plus BASE 39,6 cm (15.6") Aktenkoffer Schwarz 1-2 Werktage 24,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
• Dicota Eco Multi Plus Base 14-15.6 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Amazon Dicota Eco Multi Plus Base 14-15.6 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Auf Lager 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 14-15.6' D Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 14-15.6' D lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.16 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
DICOTA Eco Multi Plus BASE 39,6 cm (15.6") Aktenkoffer Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Plus Base 14-15.6 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Plus Base 14-15.6 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 39,62cm (14-15.6") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Plus BASE 14"-15,6" Notebook-Tasche - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Plus BASE - Notebook-Tasche 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 27,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Plus Base 14-15.6 Notebooktasche schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 14-15.6" nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 28,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,12 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 14-15.6" Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 28,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,12 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Plus BASE 35,56-39,62cm 14-15,6" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
DICOTA D30491-R - Laptop, Tasche, Eco Multi Plus BASE 14-15.6 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Plus BASE - Notebook-Tasche - 39,6 cm - 35,60cm (14) - 15.6 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,11 € Versand kostenfrei Gesamt 30,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Multi Plus BASE 14-15.6

Dicota Eco Multi Plus BASE 14-15.6" black: Die perfekte Notebook Tasche

Die Dicota Eco Multi Plus BASE 14-15.6" black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Notebook Tasche suchen. Diese Tasche bietet Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung aus 300 D Polyester. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie zu jedem Outfit und Anlass.

Praktische Außentaschen und durchdachte Innentaschen

Die Fronttasche der Tasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände wie Ladegeräte, Stifte oder Notizblöcke. Im Inneren finden Sie ein spezielles Dokumentenfach sowie ein gepolstertes Laptopfach, das Ihr Gerät optimal schützt. Diese durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass Sie stets alles Wichtige griffbereit haben.

Dicota Eco Multi Plus BASE 14-15.6" black Test

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
Christian L November 2021

Sehr hochwertige Laptoptasche, die ausreichend Stauraum bietet und Platz für einen 17,3-Zoll-Laptop hat. Der Rechner wird zusätzlich durch einen Befestigungsgurt gesichert, sodass er unterwegs nicht verrutscht – auch wenn ein 17,3-Zoll-Modell die Fläche fast ausfüllt, aber nicht ganz die Höhe. Das Material wirkt robust und nicht billig, die Tasche roch bei Lieferung nicht unangenehm.

Viele Innenfächer erleichtern die Organisation. Einziger Nachteil: Das Außenfach enthält keine zusätzlichen kleinen Steckfächer für Kleinkram, sondern nur ein großes Fach. Deshalb habe ich die Tasche nicht behalten, ansonsten gibt es an Verarbeitung und Ausstattung kaum etwas zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Kaufe ich wieder
VK Februar 2025

Sehr gut, handlich und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laptop Tasche DICOTA - Qualität und Service super
jörn e Dezember 2024

Die Laptop Tasche ist sehr gut verarbeitet und die kurze Lieferzeit, gerade vor Weihnachten, perfekt. Vielen Dank dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dietmar S Dezember 2024

Etwas teuer aber gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Laptopfach
abnehmbarer Schultergurt
Fronttasche
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D Polyester
gepolstert, wasserabweisend
recyceltes Material
Maße & Gewicht
41 cm
29,5 cm
9 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram