Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" grau

• Die Hülle ist kompatibel zu Universal, was bedeutet, dass sie für die meisten Laptops mit einer Größe von bis zu 15,6 Zoll geeignet ist.
• Das Material der Hülle ist Polyester, bekannt für seine Langlebigkeit und Wasserabweisung, was Ihren Laptop vor Flüssigkeitsschäden schützt.
• Die wasserabweisenden Eigenschaften der Tasche bieten zusätzlichen Schutz gegen Regen und verschüttete Flüssigkeiten.
• Ein sicherer Verschluss mit Reißverschluss hält Ihr Gerät fest an seinem Platz und verhindert, dass es herausfällt.
• Die Abmessungen der Hülle betragen Breite: 39,5 cm, Höhe: 27,5 cm und Tiefe: 3,5 cm, was eine schlanke und kompakte Form gewährleistet.
• Das leichte Gewicht von nur 0,2 kg macht den Transport Ihres Laptops mühelos und bequem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,50 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,50 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 14,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 15,6", 7705 Grau Notebooksbilliger Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 15,6", 7705 Grau sofort ab Lager 14,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Rivacase 7705 GREY, Rivacase Slipcase Suzuka 15,6" 7705, grau Mindfactory Rivacase 7705 GREY, Rivacase Slipcase Suzuka 15,6" 7705, grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Rivacase Laptop-Hülle 7705 Suzuka ECO Laptop Hülle 15.6 Otto Rivacase Laptop-Hülle 7705 Suzuka ECO Laptop Hülle 15.6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle... Amazon Marketplace RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle... Auf Lager 26,23 € Versand kostenfrei Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 15,6", 7705 Grau ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Rivacase 7705 GREY, Rivacase Slipcase Suzuka 15,6" 7705, grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Riva Case 7705 GREY, Riva Case Rivacase Suzuka 39,6 cm (15.6") Schutzhülle Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Rivacase Laptop-Hülle 7705 Suzuka ECO Laptop Hülle 15.6 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
RIVACASE 7705 GREY, rivacase Suzuka - Schutzhülle - 39,6 cm (15.6 Zoll) - 200 g 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 19,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
RivaCase Riva Case Suzuka - notebook sleeve - eco proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
rivacase 7705 GREY, rivacase Riva Case Suzuka 7705 - Notebook-Hülle - eco - 39.6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Rivacase 7705 GREY, Rivacase Suzuka Notebooktasche 39,6 cm (15.6" ) Schutzhülle Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Rivacase 7705 GREY, Rivacase Suzuka 7705 (15.60", Universal) (7705 GREY) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Rivacase 7705 GREY, rivacase Riva Slipcase Suzuka 15.6" Grau 7705 15,6" (7705 GREY) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
rivacase Suzuka - Schutzhülle - 39,6 cm (15.6 Zoll) - 200 g METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,23 € Versand kostenfrei Gesamt 26,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Flexibilität im Berufsleben immer wichtiger werden, ist es entscheidend, dass Ihre technischen Geräte sicher und geschützt bleiben. Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" grau bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch ihr stilvolles Design. Gefertigt aus hochwertigem Polyester, schützt diese Hülle Ihr Gerät zuverlässig vor Wasser, Staub und Kratzern. Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich die Hülle leicht öffnen und schließen, sodass Ihr Laptop jederzeit schnell zur Hand ist.

Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Hülle
Damen und Herren
Universal
Ausstattung
keine
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
39,5 cm
0,2 kg
27,5 cm
3,5 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram