Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" schwarz

• Die Hülle ist kompatibel zu Universal Notebooks bis zu einer Größe von 15,6 Zoll, was eine breite Einsatzmöglichkeit garantiert.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend, was Ihren Laptop vor Spritzwasser und leichtem Regen schützt.
• Mit einer Breite von 39,5 cm, einer Höhe von 27,5 cm und einer Tiefe von 3,5 cm bietet die Hülle genügend Platz für Ihr Gerät und einige Zubehörteile.
• Das geringe Gewicht von nur 0,2 kg macht die Hülle zu einem idealen Begleiter für unterwegs, ohne unnötig zu beschweren.
• Ein sicherer Verschluss durch Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihr Laptop stets sicher verstaut ist und unterwegs nicht herausfallen kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,85 €
Ø 18 €
16,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,85 €
Ø 18 €
16,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
ab 16,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase 7705 BLACK, Rivacase Riva Case 7705 Notebookhülle schwarz 15,6" Mindfactory Rivacase 7705 BLACK, Rivacase Riva Case 7705 Notebookhülle schwarz 15,6" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Riva Case 7705 BLACK, Riva Case Rivacase 7705 39,6 cm (15.6") Schutzhülle... JB-Computer Riva Case 7705 BLACK, Riva Case Rivacase 7705 39,6 cm (15.6") Schutzhülle... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle... Amazon Marketplace RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle... Auf Lager 20,08 € Versand kostenfrei Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Rivacase Notebook-Rucksack Riva NB Sleeve Suzuka 15,6" schwarz 7705 Otto Rivacase Notebook-Rucksack Riva NB Sleeve Suzuka 15,6" schwarz 7705 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 7705 BLACK, Rivacase Riva Case 7705 Notebookhülle schwarz 15,6" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Riva Case 7705 BLACK, Riva Case Rivacase 7705 39,6 cm (15.6") Schutzhülle Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Rivacase 7705 Black ECO Sleeve, Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 15,6", 7705 Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Rivacase Suzuka (15.60", Universal) (4260403572276) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Rivacase Notebooksleeve "Suzuka" 15,6", 7705 Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
RivaCase 7705 BLACK, RivaCase Suzuka proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
RIVACASE ECO Laptophülle 15,6 Zoll - 39.5 x 27.5 x 3.5 cm - Notebook Hülle für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,08 € Versand kostenfrei Gesamt 20,08 € → zum Angebot
rivacase 7705 BLACK, rivacase Riva Case Suzuka 7705 - Notebook-Hülle - 39.6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Rivacase Riva Case Suzuka 7705 - Notebook-Hülle - 39,6 cm (15.6") - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
RIVACASE 7705 BLACK, rivacase Riva Case Suzuka 7705 - Notebook-Hülle - 39.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 21,35 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Rivacase 7705 BLACK, rivacase Riva 7705 Notebookhülle schwarz 15.6" Notebook (7705 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Rivacase Laptophülle Suzuka 7705 Black, bis 15,6 Zoll, Polyester, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" schwarz

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Flexibilität im Berufsleben immer wichtiger werden, ist es entscheidend, dass Ihre technischen Geräte sicher und geschützt transportiert werden können. Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" schwarz bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch ihr stilvolles Design. Egal, ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder Ihre Freizeit genießen, dieses Produkt sorgt dafür, dass Ihr Laptop sicher und stilvoll verstaut ist.

Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 15.6" schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Hülle
Damen und Herren
Universal
Ausstattung
Reißverschluss
keine
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
39,5 cm
0,2 kg
27,5 cm
3,5 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram