Casaria 2er Set grau (107085) Hochlehner

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner - Klappstuhl Eigenschaften: belastbar - leicht Funktionen: klappbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,95 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,95 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 61,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartenstuhl 2er-Set Grau Alu klappbar DeubaXXL Gartenstuhl 2er-Set Grau Alu klappbar 1 - 3 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Casaria® Gartenstühle 2er Set Klappbar 6-Fach Verstellbar Alu mit hoher Amazon Marketplace Casaria® Gartenstühle 2er Set Klappbar 6-Fach Verstellbar Alu mit hoher Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Casaria Gartenstuhl (2 St), 2er Set Hochlehner 6-fach Verstellbar Alu Klappbar... Otto Casaria Gartenstuhl (2 St), 2er Set Hochlehner 6-fach Verstellbar Alu Klappbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Gartenstuhl 2er-Set Grau Alu klappbar ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Casaria Gartenstuhl (2 St), 2er Set Hochlehner 6-fach Verstellbar Alu Klappbar mit Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Casaria® Gartenstühle 2er Set Klappbar 6-Fach Verstellbar Alu mit hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
CASARIA® Gartenstühle 2er Set Klappbar 6-fach Verstellbar Alu mit hoher Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Gartenstuhl 2er Set Hochlehner 7-fach Verstellbar Alu Klappbar Mit Hoher Armlehne ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Casaria 2er Set grau (107085) Test

5/5
★★★★★ Leichte Stühle
Funkelmaus Februar 2024

Dies sind leichte Stühle, die einen guten Eindruck machen und besonders für den Einsatz im Urlaub geeignet sind. Es bleibt abzuwarten, wie stabil sie tatsächlich sind.

5/5
★★★★★ Schöne und bequeme Stühle
Karsten u Juli 2023

Die zusammenklappbaren Campingstühle sind bequem und praktisch für unterwegs. Trotz eines Schadens am Stuhl wurden die Ersatzteile prompt geliefert, was den Kundenservice lobenswert macht. Ideal für das Camping und einfach zu transportieren. Mit dem Kissen am Kopf sind die Stühle besonders gemütlich.

5/5
★★★★★ gute Stühle
Nichtkomisch August 2022

Bequeme und leichte Campingstühle zu einem super Preis. Nicht unbedingt für den dauerhaften Gebrauch im Garten geeignet, da der Kunststoff schnell den Witterungen ausgesetzt ist. Dennoch sollten sie bei pfleglicher Behandlung eine Weile halten. Ideal für gelegentliche Ausflüge oder Campingausflüge.

5/5
★★★★★ Super Leicht
Kindle-Kunde März 2022

Die Campingstühle wurden schnell geliefert und haben beim Herbstcamping überzeugt. Sie sind bequem, leicht und sehen toll aus. Die Qualität und Haltbarkeit werden diesen Sommer getestet. Der Preis ist super - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Leichte und Stabile Camping Stühle!!!
Schnidar W Januar 2022

Wir haben zwei Sets mit jeweils vier Stühlen für unseren Wohnwagen gekauft. Die Stühle sind leicht und extrem stabil. Die siebenfach verstellbare Lehne sorgt für maximalen Komfort, insbesondere die flache letzte Stufe.

Der Aufbau erfolgt mühelos dank des praktischen Klappmechanismus. Der Sitzkomfort ist hochwertig und ich bin gespannt, wie sich die Stühle im Langzeittest bewähren. Mein Fazit: Die Qualität ist hervorragend und ich würde sie definitiv wieder kaufen! 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Campingstühle
Nicole N April 2021

Die Stühle sind leicht, platzsparend und bequem. Mit verschiedenen Rückenpositionen eignen sie sich perfekt zum Entspannen oder zum Essen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sorgfältig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen :).

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Hochlehner, Klappstuhl
Details & Eigenschaften
belastbar, leicht
klappbar
2 Stück
110 kg
Materialien
Polyester
pflegeleicht, wetterfest
Alu
100% Polyester
Maße & Gewicht
110 x 60 cm
8,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram