Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege braun Liegestuhl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Relaxliege besteht aus 100% Polyester und bietet eine angenehme Liegefläche.
• Das Gestell aus Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Farbe der Sitz- und Rückenfläche ist Braun, das Gestell ist Schwarz.
• Die Liege ist vielseitig einsetzbar und leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,44 €
Ø 257 €
243,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,67 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
blaubraunschwarz
Gestellfarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,44 €
Ø 257 €
243,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,67 €
ab 256,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma RSX Clip AirComfort Taupe Relaxsessel - Relaxsessel hellbraun Fritz Berger Lafuma RSX Clip AirComfort Taupe Relaxsessel - Relaxsessel hellbraun siehe Shop 256,44 € Versand kostenfrei Gesamt 256,44 € → zum Angebot
• Lafuma RSX Clip Relaxliege Stahl/AirComfort Taupe LFM2058.7057 Garten-und-Freizeit Lafuma RSX Clip Relaxliege Stahl/AirComfort Taupe LFM2058.7057 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• Lafuma MOBILIER - Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege-Garten - Rsx Clip - Amazon Lafuma MOBILIER - Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege-Garten - Rsx Clip - Auf Lager 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
• Lafuma Mobilier Gartenstuhl RSX Clip (Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege),... Otto Lafuma Mobilier Gartenstuhl RSX Clip (Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,80 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.44 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma RSX Clip AirComfort Taupe Relaxsessel - Relaxsessel hellbraun ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 256,44 € Versand kostenfrei Gesamt 256,44 € → zum Angebot
Lafuma RSX Clip Relaxliege Stahl/AirComfort Taupe LFM2058.7057 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Lafuma LFM2058.7057-135429.0700, Lafuma RSX Clip (98 cm) (LFM2058.7057-135429.0700) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 276,91 € Versand kostenfrei Gesamt 276,91 € → zum Angebot
Lafuma MOBILIER - Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege-Garten - Rsx Clip - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
Lafuma MOBILIER - Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege-Garten - Rsx Clip - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier LFM2058-7057, Lafuma Mobilier - RSX Clip AC Aircomfort - Campingstuhl Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 303,96 € Versand kostenfrei Gesamt 303,96 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier Gartenstuhl RSX Clip (Gepolsterte Zero-Gravity-Relaxliege), Modell Otto Gartenmöbel Company (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,80 € → zum Angebot
Lafuma T70754, Lafuma Relax RSX Clip, Air Comfort taupe Air Comfort taupe / Stahl Kaufland Stilwelt24 Angebotsinfo 4 Wochen 405,67 € Versand kostenfrei Gesamt 405,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege braun

Entspannung pur mit der Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege braun

Die Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege braun bietet Ihnen höchsten Komfort für entspannte Stunden im Garten. Mit ihrem eleganten Design in Braun und Schwarz fügt sie sich nahtlos in jede Gartenlandschaft ein. Der Bezug aus 100% Polyester sorgt für eine angenehme Liegefläche, während das robuste Stahlgestell Stabilität und Langlebigkeit garantiert.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Komfort

Der Liegestuhl besteht aus hochwertigen Materialien, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Das Gestell aus Stahl bietet eine stabile Basis, während der Bezug aus dem speziellen Air Comfort Material von Lafuma für optimalen Liegekomfort sorgt. Die Kombination aus Textil und Stahl macht diesen Liegestuhl zu einem langlebigen Begleiter für Ihre Gartenmomente.

Lafuma RSX Clip AirComfort Relaxliege braun Test

5/5
★★★★★ top Qualität!
Kruno J September 2025

Extrem bequemer, wetterbeständiger Stuhl – unser Dauerbrenner im täglichen Outdoor-Einsatz, der selbst im Winter jahrelang zuverlässig hält.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Rolf Januar 2026

Qualität vom Feinsten, warum habe ich nur vorher Billigstühle gekauft?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Komfort, Ausstattung
Uwe D Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem!
I. September 2025

Sehr guter Liegestuhl!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Polyester
braun
schwarz
Air Comfort
Stahl, Textil
100% Polyester
Liegestuhl
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram