vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan beige Gartensessel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartensessel Ausstattung: mit Armlehnen Farbe Sitz-/Rückenfläche: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
105,99 €
Ø 136 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
105,99 €
Ø 136 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,14 €
ab 105,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige METRO vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2X Garten Essstuhl Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Rattanstuhl Amazon Marketplace vidaXL 2X Garten Essstuhl Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Rattanstuhl Auf Lager 111,10 € Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstuhl, Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige Otto vidaXL Gartenstuhl, Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk Poly Rattan Beige 310553 OBI Angebotsinfo 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL 2X Garten Essstuhl Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Rattanstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,10 € Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
Vidaxl - Garten-essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstuhl, Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan Beige Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

vidaXL Garten-Essstühle 2 Stk. Poly Rattan beige Test

5/5
★★★★★ Eleganz und Komfort für den Garten
Mario Januar 2024

Die Rattanstühle von vidaXL haben unseren Garten vollständig verwandelt. Die Stühle sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch unglaublich gemütlich. Egal, ob für ein ausgedehntes Abendessen im Freien oder eine kurze Kaffeepause – diese Stühle bieten Komfort und Stabilität.

Sie trotzen dem Wetter und sehen selbst nach Wochen der Nutzung noch wie neu aus. Ein absoluter Gewinn für jeden Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Schöne Sessel
Eva September 2023

Der Aufbau hat etwas gedauert, aber das Ergebnis ist es wert! Die Sessel sind super gemütlich und ich freue mich schon auf den Sommer. Wer etwas Geduld mitbringt, wird mit diesem Produkt belohnt. Perfekt für entspannte Stunden im Freien!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung passt
Amazon Kunde Oktober 2023

Unsere 6 Stühle, die im Garten stehen, haben sich über den Sommer gut bewährt. Leider ist bei den älteren 2 Stühlen (ca. 10 Jahre alt) das Geflecht an den Armlehnen gerissen, aber sie sind immer noch nutzbar. Das Aufbauen war etwas kompliziert und hat länger gedauert als bei teureren Modellen, aber für den Preis von knapp 90€ für 2 Stühle stimmt das Preis-Leistungsverhältnis für uns.

Jeder muss für sich entscheiden, ob sich die Stühle lohnen. Insgesamt sind wir zufrieden, auch wenn sie optisch nicht mehr perfekt aussehen.

4/5
★★★★☆ Bestens geeignet
Marina Mai 2022

Die Stühle wurden schnell geliefert und waren ordentlich verpackt. Ein kleiner Abzug für den starken Ammoniakgeruch im Karton, der jedoch nach dem Aufbau verschwand. Der Aufbau war einfach und alle Teile waren vorhanden. Die Stühle sind bequem, stabil und haben ein ansprechendes Design.

2/5
★★☆☆☆ Zusammenbau schwierig und nimmt viel Zeit in Anspruch.
William F März 2024

Die befestigungsproblematischen Schraubmuttern hinter dem verflochtenen Teil erschweren die Montage der Schrauben erheblich. Dies führt oft zu beschädigten Gewinden, da es schwierig ist, die Schrauben korrekt anzusetzen. Es empfiehlt sich, einen Gewindeschneider und Gewindebohrer bereitzuhalten, um das Problem zu umgehen. Zusätzlich ist zu bemerken, dass der Stuhl nicht stabil steht.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
R. T Mai 2021

Die Qualität der Stühle entspricht nicht unseren Erwartungen zu diesem Preis. Beim Zusammenbau war Geduld gefragt, da die Stühle krumm sind. Personen können feststellen, dass nicht alle vier Stuhlbeine den Boden berühren, wenn die Stühle montiert sind.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Gartensessel
Details & Eigenschaften
mit Armlehnen
Farbe & Design
beige
Materialien
Polyester
Stahl-Rattan
Rattan
Polyrattan, Stahl
100% Polyester
Maße & Gewicht
30 x 57 x 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram