vidaXL Schaukelstuhl mit gebogener Sitzfläche weiß (40858) Garten-Schaukelstuhl

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Schaukelstuhl - Hochlehner Ausstattung: mit Armlehnen Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
105,99 €
Ø 111 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
105,99 €
Ø 111 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 105,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Holz Schaukelstuhl Gartenstuhl Schwingsessel Liegestuhl Gartenmöbel Amazon Marketplace vidaXL Holz Schaukelstuhl Gartenstuhl Schwingsessel Liegestuhl Gartenmöbel Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz METRO vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz Voelkner marketplace vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz 3-4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Holz Schaukelstuhl Gartenstuhl Schwingsessel Liegestuhl Gartenmöbel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaukelstuhl mit Gebogener Sitzfläche Weiß Holz OBI Angebotsinfo 4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

vidaXL Schaukelstuhl mit gebogener Sitzfläche weiß (40858) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
gingko Juni 2016

Dieser Schaukelstuhl ist einfach fantastisch! Die Lieferung erfolgte schnell, der Aufbau war unkompliziert und das Design ist wunderschön. Beim Schaukeln läuft alles reibungslos und ich kann mich richtig entspannen. Perfekt für das Kinderzimmer, um mein Baby sanft in den Schlaf zu wiegen. Die Sitzhöhe ist ideal (ich bin nicht sehr groß) und die Sitzbreite passt perfekt. Einfach eine perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schaukelstuhl
elisa Mai 2015

Der Schaukelstuhl wurde prompt geliefert und war gut geschützt verpackt. Die Montage war dank der einfachen Anleitung ein Kinderspiel und innerhalb von 20 Minuten erledigt. Der Stuhl sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch äußerst bequem. Selbst ohne Sitzkissen ist er angenehm.

Kein Wackeln oder Knarzen zu bemängeln. Die Spaltmaße sind nicht überall perfekt, aber das stört mich nicht. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Optik top, Qualität Flop??
Amazon Kunde Juni 2016

Dieser Schaukelstuhl ist ein echter Blickfang! Die Lieferung war einfach und die Montage unkompliziert. Trotz einiger kleiner Mängel ist die Sitzfläche sehr groß und bequem. Allerdings hinterlässt die Stabilität des Stuhls zu wünschen übrig, da er beim Schaukeln knarrt und wackelt. Hoffentlich hält er noch eine Weile, sonst wäre es schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Wirklich richtig schlecht
Amazon Kunde Juni 2020

Der Stuhl wurde als schwierig zu montieren beschrieben, da die Teile unsauber verarbeitet waren und nur schwer zusammenpassten. Trotz des günstigen Preises konnte der Stuhl aufgrund von Rissen, abgebrochenen Brettern und beschädigten Holzstäben nicht überzeugen. Selbst nach dem mühsamen Zusammenbau mit zusätzlichem Abschleifen und Bohren von Löchern blieb die Unzufriedenheit bestehen. Nach nur kurzer Nutzung brach der Stuhl auseinander, als nur leichtes Schaukeln versucht wurde. Insgesamt wird vom Kauf dieses Produkts dringend abgeraten.

1/5
★☆☆☆☆ Die Wahrheit......
goth m August 2019

Der Stuhl brach beim ersten Sitzen und wies erhebliche Lackfehler auf. Mit nur 7 Kilo Gewicht anstelle der angegebenen 23 Kilo ist er trotz des Preises zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Rückruf wegen Sicherheitsrisiken angebracht
Ho R Juni 2017

Meine Nachbarin bat mich, ihren Visa Schaukelstuhl zusammenzubauen. Leider war das Holz bereits gerissen und die Spaxschrauben zu klein, was den Aufbau erschwerte. Der Stuhl ist instabil, wackelt und knarzt bei Benutzung.

Die Verbindungen lockern sich schnell, was zu gefährlichen Situationen führen kann. Besonders besorgniserregend ist die fehlende Kippsicherheit der Schaukelkufe, die keine Sicherheitspunkte an den Enden besitzt. Kinder könnten sich beim Schaukeln verletzen, wenn der Stuhl plötzlich umkippt. Die Verarbeitungsqualität ist insgesamt miserabel und ich kann den Stuhl nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Garten-Schaukelstuhl, Hochlehner
Details & Eigenschaften
mit Armlehnen
Farbe & Design
weiß
Materialien
Holz
wetterfest
Holz
Maße & Gewicht
60,5 x 82 x 114 cm
80 cm
50 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram