CasaFan Eco Genuino 152 MW-NT Deckenventilator

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Features: mit Vor- und Rücklauffunktion Leistung: 16 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
449,23 €
Ø 493 €
430,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 654,00 €
Flügelfarbe
beigebraunschwarzweiß
Gehäusefarbe
chromfarbenmessingfarbenschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
449,23 €
Ø 493 €
430,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 654,00 €
ab 449,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 430,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3W (Ø x H)... Voelkner CasaFan 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3W (Ø x H)... Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 449,23 € Versand kostenfrei Gesamt 449,23 € → zum Angebot
• CasaFan 312219, CasaFan Eco Genuino 122 MW-NT Deckenventilator Experte CasaFan 312219, CasaFan Eco Genuino 122 MW-NT Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• CASAFAN 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3 W (Ø x H)... Conrad CASAFAN 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3 W (Ø x H)... Lieferzeit ca. 4 Wochen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• CasaFan ECO GENUINO 152 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator... Amazon Marketplace CasaFan ECO GENUINO 152 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator... 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Varianten: CasaFan Eco Genuino 152
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.23 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3W (Ø x H) 1220mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit... 449,23 € Versand kostenfrei Gesamt 449,23 € → zum Angebot
CasaFan 312219, CasaFan Eco Genuino 122 MW-NT Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
CASAFAN 312219, CasaFan ECO GENUINO 122 MW-NT Deckenventilator 11.3 W (Ø x H) 1220 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
CasaFan ECO GENUINO 152 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Casafan Deckenventilator Eco Genuino 152 MW-NT METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 637,91 € Versand kostenfrei Gesamt 637,91 € → zum Angebot
Dc Deckenventilator Eco Genuino Mw-nt 152 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 654,00 € Versand kostenfrei Gesamt 654,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

CasaFan Eco Genuino 152 MW-NT Test

5/5
★★★★★ Grandios
Silvia August 2024

Super einfache Montage, sehr gute Anleitung, gute Qualität und sehr sehr leise im Betrieb… die Hitze kann kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega top
Weidner M Mai 2023

Super top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller und sehr leiser Ventilator
Goldfinger Juli 2020

Nachdem wir zuvor einen Ventilator für 250 EUR kauften und uns über den brummenden Motor ärgerten, landeten wir auf unserer weiteren Suche bei CasaFan. Eigentlich hätte die Lieferung etwa 7 bis 10 Tage dauern sollen - nach 2 Tagen war er dann aber schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
WAWA E Dezember 2019

Sogar die falsch bestellte Teile hat sich jemand angeschaut und angepasst! Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
weiß
mit Fernbedienung
Deckenventilator
CasaFan Eco
35 m²
Ausstattung
mit Vor- und Rücklauffunktion
3
Verlängerungsstangen, Wandregler
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Metall
an Schrägdecken möglich, mit Deckenstange
Modern
beige
Holz
Maße & Gewicht
7 kg
28 cm
152 cm
180 mm
Technische Daten
Umluftbetrieb
16 Watt
6
220 - 240 V
118 U/Min, 143 U/Min, 50 U/Min, 64 U/Min, 79 U/Min, 96 U/Min
Gleichstrommotor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram