Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Wheat Sicherheitsschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: nein Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,55 €
Ø 59 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,55 €
Ø 59 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 57,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot wheat (296) 35 Ski-Outdoor Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot wheat (296) 35 Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh Otto Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
• Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - wheat - 35 norsgaad.de Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - wheat - 35 7 Werktage 128,20 € Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.55 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot wheat (296) 35 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - wheat - 35 norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 128,20 € 128,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
Carhartt Michigan Mid Zip Schuhe Farbe: Sand, Grösse: 35 - Braun - 35 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
Carhartt Michigan, Schuhe - Beige - 35 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Wheat Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe!!!!
SFHausRbeiN August 2025

Als Fan meiner nicht mehr produzierten DocMartens Benham war es schwer, gleichwertige Nachfolger zu finden. Für meine Hypermobilität brauche ich knöchelhohe Schuhe mit einer breiten, stabilen und eher festen Sohle – keine Sneaker-Sohle. Die Carhartt Sicherheitsschuhe erfüllen das perfekt.

Ich habe die Originaleinlagen gegen Memory-Foam-Einlegesohlen getauscht; Ergebnis: sehr bequem auch nach stundenlangem Laufen und deutlich weniger klobig als viele andere Sicherheitsschuhe. Klare Empfehlung für alle, die Halt und Komfort suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhafte Produkte
Florian b Dezember 2023

Meine Erfahrung: Gelieferter Schuh war mangelhaft und verursachte Schmerzen. Rückgabe/Reklamation gestaltete sich sehr kompliziert, Verkäufer telefonisch nicht erreichbar. Kundenservice mangelhaft — ich rate dringend vom Kauf dieses Schuhmodells ab.

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsschuhe
Priscilla N September 2025

Mein Sohn 26 liebt diese Arbeitsschuhe. Sowohl das aussehen, Tragekomfort und das schnelle an und ausziehen haben ihn zu 100% überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und sehr gut
Sehr Januar 2025

Sehr gut material. Beste in Welt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
nein
Handwerk
Herren
Textil
rutschfest
Textil
Sicherheitsstiefel
High-Top
Gummi
S1P
rutschhemmend
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram