Captiva Workstation I79-931

Produkttyp: Workstation Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional Features: mit SSD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.941,36 €
Ø 1.906 €
1.740,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.035,99 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-12700KIntel Core i9-14900K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.941,36 €
Ø 1.906 €
1.740,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.035,99 €
ab 1.941,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.740,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA 79931, CAPTIVA PC Workstation I79-931 (i9-14900K/SSD... NEXOC Store CAPTIVA 79931, CAPTIVA PC Workstation I79-931 (i9-14900K/SSD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.941,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.941,36 € → zum Angebot
• Captiva 79931, CAPTIVA Workstation I79-921, 3,2 GHz, Intel Core i9, i9-14900K,... Kaufland Captiva 79931, CAPTIVA Workstation I79-921, 3,2 GHz, Intel Core i9, i9-14900K,... 3-4 Werktage 1.970,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Workstation I79-931 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB... Amazon Marketplace Captiva PC Workstation I79-931 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB... Auf Lager 1.978,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,78 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation I79-931 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770,... Otto CAPTIVA Workstation I79-931 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.980,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Workstation I79
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1941.36 €
Ø 1 Mon.
1.906 €
Tiefstpreis
1.740 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA 79931, CAPTIVA PC Workstation I79-931 (i9-14900K/SSD 1TB/64GB/WLAN/Windows 11 ✓ Bester Preis NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.941,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.941,36 € → zum Angebot
Captiva 79931, CAPTIVA Workstation I79-921, 3,2 GHz, Intel Core i9, i9-14900K, 64 GB, Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.970,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,00 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I79-931 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB DDR4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.978,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,78 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-921", weiß, Microsoft Windows 11 Pro (64 Bit), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.979,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.984,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-921" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-931 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770, 64 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.980,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-921 Intel® Core i9 64 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.994,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.994,17 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-931) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows 11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-931) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows 11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
Captiva 79931, Captiva Workstation I79-931 (1000 GB, 64 GB, Intel Core i9-14900K) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.035,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.035,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Captiva Workstation I79-931 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Workstation I79-931? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
Captiva Workstation PC
Business
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 2 x HDMI, 2 x USB 3.1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
64-Bit
Intel Core i9-14900K
Maße & Gewicht
21,5 cm
46,9 cm
44,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram