MIPOWCAT Mini PC (N100 + 16GB RAM + 1TB SSD) Mini-PC

• Der Intel N100 Quad-Core Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,4 GHz sorgt für eine schnelle und effiziente Datenverarbeitung.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und einer 1 TB M.2 SSD bietet der Mini-PC ausreichend Speicherplatz und schnelle Zugriffszeiten.
• Die Intel UHD Graphics ermöglichen eine hochwertige Video- und Grafikdarstellung.
• Dank Bluetooth 5.2 und W-LAN ist eine schnelle und stabile drahtlose Kommunikation gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
ab 409,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL 92946, CSL Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N150, 16GB DDR4 RAM,... nullprozentshop CSL 92946, CSL Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N150, 16GB DDR4 RAM,... lagernd, 24-h Service möglich 409,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 416,99 € → zum Angebot
• NiPoGi Business,mit Windows Computer,Mini Pc,Office,HomeOfficePc Business-PC... Kaufland NiPoGi Business,mit Windows Computer,Mini Pc,Office,HomeOfficePc Business-PC... 2-4 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
• CSL 92946, CSL-Computer Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N100 RAM M.2... Jacob Elektronik CSL 92946, CSL-Computer Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N100 RAM M.2... Lieferzeit 3-5 Werktage 432,48 € Versand kostenfrei Gesamt 432,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
CSL 92946, CSL Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N150, 16GB DDR4 RAM, 500GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 409,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 416,99 € → zum Angebot
NiPoGi Business,mit Windows Computer,Mini Pc,Office,HomeOfficePc Business-PC (Intel Kaufland weg-ist-weg Angebotsinfo 2-4 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
CSL 92946, CSL-Computer Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N100 RAM M.2 NVMe Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 432,48 € Versand kostenfrei Gesamt 432,48 € → zum Angebot
Csl 92946, CSL Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N150, 16GB DDR4 RAM, 500GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 439,00 € + 0,51 € Versand Gesamt 439,51 € → zum Angebot
CSL Computer 92946, CSL Computer Mini PC Narrow Box Black Intel N N100 3400GHz 16GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 488,57 € Versand kostenfrei Gesamt 488,57 € → zum Angebot
ASUS 91671, ASUS Mini-PC PN42 (500 GB, 16 GB, Intel N100) (91671) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 503,43 € Versand kostenfrei Gesamt 503,43 € → zum Angebot
ASUS 91673, Asus Mini PC Mini PC - ASUS PN42 N100 4K Intel N N-Series 16 GB RAM 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:08 Uhr.

Testbericht MIPOWCAT Mini PC (N100 + 16GB RAM + 1TB SSD)

Leistungsstarker Mini-PC für vielseitige Anwendungen

Der MIPOWCAT Mini PC (N100 + 16GB RAM + 1TB SSD) bietet eine beeindruckende Leistung in einem kompakten Gehäuse. Ausgestattet mit einem Intel N100 Quad-Core Prozessor und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,4 GHz, bewältigt dieser Mini-PC mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Mit 16 GB DDR4 RAM und einer 1 TB M.2 SSD sorgt er für schnelle Datenverarbeitung und ausreichend Speicherplatz für Ihre Dateien.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und moderne Kommunikation

Dieser Mini-PC verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 2 HDMI-Ports und 4 USB 3.0-Anschlüsse, die eine einfache Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglichen. Dank der integrierten Intel UHD Graphics können Sie hochauflösende Videos und Grafiken problemlos anzeigen. Die Bluetooth 5.2 und W-LAN Funktionen sorgen für eine schnelle und stabile drahtlose Kommunikation.

MIPOWCAT Mini PC (N100 + 16GB RAM + 1TB SSD) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MIPOWCAT Mini PC (N100 + 16GB RAM + 1TB SSD)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Eigenschaften
Desktop, Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.2
2 x HDMI, 4 x USB 3.0
HDMI
Leistung
6 MB
6 Watt
Alder Lake
Intel
Quad-Core System
Intel N100
4
3,4 GHz
Maße & Gewicht
11,4 cm
4,2 cm
10,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

SSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram