Captiva Workstation I79-951

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Prozessor Intel Core i7-12700K bietet herausragende Leistung für anspruchsvollste Anwendungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher (RAM) ermöglicht das System eine effiziente Multitasking-Leistung.
• Die SSD-Festplatte mit 1.000 GB Speicherkapazität sorgt für schnelle System- und Programmstarts.
• Dank der Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte profitieren Nutzer von einer zuverlässigen Grafikleistung für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.438,19 €
Ø 1.436 €
1.326,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.818,83 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-12700KIntel Core i9-14900K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.438,19 €
Ø 1.436 €
1.326,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.818,83 €
ab 1.438,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.326,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Workstation I79-951 | Intel Core i7 12700K | Mainboard B660M | 32GB... Amazon Marketplace Captiva PC Workstation I79-951 | Intel Core i7 12700K | Mainboard B660M | 32GB... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.438,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,19 € → zum Angebot
• CAPTIVA 79951, CAPTIVA PC Workstation I79-951 (i7-12700K/SSD... NEXOC Store CAPTIVA 79951, CAPTIVA PC Workstation I79-951 (i7-12700K/SSD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.444,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,60 € → zum Angebot
• Captiva 79951, CAPTIVA Workstation I79-951, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K,... Kaufland Captiva 79951, CAPTIVA Workstation I79-951, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K,... 3-4 Werktage 1.471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation I79-951 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770,... Otto CAPTIVA Workstation I79-951 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.481,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.481,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Workstation I79
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1438.19 €
Ø 1 Mon.
1.436 €
Tiefstpreis
1.326 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Workstation I79-951 | Intel Core i7 12700K | Mainboard B660M | 32GB DDR4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.438,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,19 € → zum Angebot
CAPTIVA 79951, CAPTIVA PC Workstation I79-951 (i7-12700K/SSD 1TB/32GB/WLAN/Windows 11 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.444,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,60 € → zum Angebot
Captiva 79951, CAPTIVA Workstation I79-951, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K, 32 GB, Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-951 Intel® Core i7 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.478,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.478,37 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-951) Intel Core i7-12700K 32GB RAM/1TB SSD Windows 11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-951) Intel Core i7-12700K 32GB RAM/1TB SSD Windows 11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-951 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.481,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.481,00 € → zum Angebot
Captiva 79951, Captiva PC Workstation I79-951 (i7-12700K/SSD Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-951", weiß, Microsoft Windows 11 Pro (64 Bit), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.567,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.573,77 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-951" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.567,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.567,82 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I79-951 (i7-12700K/SSD 1TB/32GB/WLAN/Windows 11 Pro 64-bit) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.818,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.818,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Captiva Workstation I79-951

Leistungsstarke Workstation für professionelle Ansprüche

Die Captiva Workstation I79-951 ist eine hochleistungsfähige Workstation, die speziell für Business-Anwendungen und anspruchsvolle Aufgaben konzipiert wurde. Mit ihrer robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine zuverlässige Lösung für Unternehmen und professionelle Anwender, die Wert auf Effizienz und Produktivität legen. Die Kombination aus leistungsstarkem Intel Core i7-Prozessor und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten macht dieses System zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder professionellen Umgebung.

Captiva Workstation I79-951 Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider, leider
Rolf D Juli 2025

Leider defekt. Startet nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Workstation
Captiva Workstation PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 2 x HDMI, 2 x USB 3.1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
64-Bit
Intel Core i7-12700K
Maße & Gewicht
21,5 cm
46,9 cm
44,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram