Captiva Advanced Gaming R92-291 Gaming-PC
- Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert eine beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten.
- Eine NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und realistische Beleuchtungseffekte in aktuellen Spieletiteln.
- 16 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten beim Wechsel zwischen verschiedenen Anwendungen.
- Die integrierte 1 TB SSD bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
- Dank vorinstalliertem Windows 11 Home und W-LAN-Konnektivität ist das System sofort einsatzbereit für moderne Gaming-Erlebnisse.
-
Günstigster Preis
Captiva PC Entry Gaming R92-291 | AMD Ryzen 5 5500 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA...
Auf Lager
948,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 948,58 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Advanced Gaming R92-291, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-291"
956,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 956,00 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Entry Gaming R92-291 PC (AMD Ryzen 5 5500, GeForce® RTX™ 5060, 16 GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 957,00 € Versand kostenfrei Gesamt 957,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming R92-291 – Leistungsstarke Gaming-Maschine für Enthusiasten
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der AMD Ryzen 5 5500 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssiges Gameplay, während die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte atemberaubende Visualisierungen ermöglicht. Mit 16 GB schnellem RAM und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte steht Ihren Gaming-Abenteuern nichts im Wege.
Optimale Leistung für anspruchsvolle Spiele-Titel
Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Gaming-Performance. Der AMD Ryzen 5 Prozessor taktet mit bis zu 4,2 GHz im Turbo-Modus und bewältigt mühelos selbst ressourcenhungrige Spiele. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7 Speicher liefert gestochen scharfe Grafiken und ermöglicht Raytracing in Echtzeit. Dank des integrierten W-LAN-Moduls genießen Sie zudem eine stabile Verbindung für Online-Gaming ohne lästige Kabelverbindungen.
Captiva Advanced Gaming R92-291 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming R92-291? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen