Captiva Workstation I79-699

Produkttyp: Workstation Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional Features: mit SSD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.948,00 €
Ø 1.934 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.470,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-12700KIntel Core i9-14900K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.948,00 €
Ø 1.934 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.470,00 €
ab 1.948,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Workstation I79-699, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900K, 64 GB, 1 TB, Kaufland CAPTIVA Workstation I79-699, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900K, 64 GB, 1 TB, 3-4 Werktage 1.948,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.948,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation I79-699 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770,... Otto CAPTIVA Workstation I79-699 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.957,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.957,00 € → zum Angebot
• Captiva Workstation PC (I79-699) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows... CYBERPORT Captiva Workstation PC (I79-699) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows... 5-7 Werktage 1.969,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.975,99 € → zum Angebot
• Captiva PC Workstation I79-699 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB... Amazon Marketplace Captiva PC Workstation I79-699 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB... Auf Lager 2.080,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.080,50 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Workstation I79
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1948 €
Ø 1 Mon.
1.934 €
Tiefstpreis
1.909 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Workstation I79-699, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900K, 64 GB, 1 TB, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.948,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.948,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-699 PC (Intel Core i9 14900K, Intel UHD Graphics 770, 64 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.957,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.957,00 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-699) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows 11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.969,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.975,99 € → zum Angebot
Captiva Workstation PC (I79-699) Intel Core i9-14900K 64GB RAM/1TB SSD Windows 11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.969,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.975,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I79-699 Intel® Core i9 i9-14900K 64 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.971,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,62 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Workstation I79-699 (i9-14900K) e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-699", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.078,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.083,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I79-699" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.078,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.078,03 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I79-699 I Intel Core i9 14900K I Mainboard B660M I 64GB DDR4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.080,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.080,50 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I79-699 (i9-14900K/SSD 1TB/64GB/WLAN/Windows 11 Pro 64-bit) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.470,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Captiva Workstation I79-699 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Workstation I79-699? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
Captiva Workstation PC
Business
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 2 x HDMI, 2 x USB 3.1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
64-Bit
Intel Core i9-14900K
Maße & Gewicht
21,5 cm
46,9 cm
44,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram