Captiva Advanced Gaming R92-863 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und Multitasking.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und hohe Bildwiederholraten in aktuellen Spielen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher können zahlreiche Programme und anspruchsvolle Spiele gleichzeitig ohne Leistungseinbußen ausgeführt werden.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek.
• Integriertes W-LAN ermöglicht eine kabellose Verbindung zum Internet für reibungsloses Online-Gaming und Streaming.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.393,74 €
Ø 1.442 €
1.393,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.518,73 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.393,74 €
Ø 1.442 €
1.393,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.518,73 €
ab 1.393,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.393,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-863 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-863 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.393,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.393,74 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-863, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-863, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.424,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.424,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-863 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-863 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.430,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.430,48 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-863 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 32... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-863 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 32... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1393.74 €
Ø 1 Mon.
1.442 €
Tiefstpreis
1.394 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-863 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.393,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.393,74 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-863, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.424,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.424,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-863 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.430,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.430,48 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-863 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 32 GB RAM, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-863", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.518,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.524,68 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-863" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.518,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.518,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-863

Captiva Advanced Gaming R92-863 – Leistungsstarke Gaming-Zentrale

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät alles, was anspruchsvolle Gamer benötigen. Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln.

Grafische Höchstleistung für beeindruckende Spielerlebnisse

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher lässt Spielerherzen höher schlagen. Sie ermöglicht atemberaubende Bildqualität und hohe Frameraten auch bei aktuellen AAA-Titeln. Ray-Tracing und KI-gestützte Bildverbesserungen heben Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level. Genießen Sie gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und flüssige Animationen in höchsten Detailstufen.

Captiva Advanced Gaming R92-863 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-863? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram