Busch-Jaeger Busch-Wächter 90° BT Weiß (2CKA006800A3065) Automatikschalter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sensor verfügt über einen Unterkriechschutz und Rückfeldüberwachung für lückenlose Sicherheit.
• Mit der Fernbedienungsfunktion lässt sich der Bewegungsmelder bequem aus der Distanz steuern.
• Die Treppenhausüberwachung sorgt für zusätzliche Sicherheit in Mehrfamilienhäusern.
• Ein Überbrückungsschalter ermöglicht manuelle Eingriffe bei Bedarf.
• Die Zwangsein- und -ausschaltung bietet zusätzliche Kontrolle über die Beleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,50 €
Ø 56 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,50 €
Ø 56 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 55,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter® PRO 90° BT Bewegungsmelder mit... Amazon Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter® PRO 90° BT Bewegungsmelder mit... Auf Lager 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Bewegungsmelder Busch-Wächter PRO 90, 6851/9-134, 90°, 12 m,... bueromarkt-ag Busch-Jaeger Bewegungsmelder Busch-Wächter PRO 90, 6851/9-134, 90°, 12 m,... sofort lieferbar 58,16 € + 4,15 € Versand Gesamt 62,31 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 90° BT... Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 90° BT... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,35 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° 6851/9-134 evolt24 Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° 6851/9-134 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 61,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Varianten: Busch-Jaeger Busch-Wächter 90° BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.5 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter® PRO 90° BT Bewegungsmelder mit Steuerung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bewegungsmelder Busch-Wächter PRO 90, 6851/9-134, 90°, 12 m, innen + bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,16 € + 4,15 € Versand Gesamt 62,31 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 90° BT Weiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 61,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter® PRO 90° BT Bewegungsmelder mit Steuerung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,77 € Versand kostenfrei Gesamt 61,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° 6851/9-134 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,93 € 61,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/9-134, Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter PRO 8 ... 90 ° ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 62,62 € + 6,17 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Busch-Wächter® PRO 90 ° Bewegungsmelder Bluetooth (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Busch-Wächter Profi 90 Grad Bewegungsmelder Typ 6851/9-134 mit Bluetooth Steuerung Alternate (1) Angebotsinfo 1 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Bewegungsmelder 6851/9-134 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° BT Weiß Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 63,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A3065, Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 90° 6851/9-134 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 63,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 70,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/9-134 Busch-Wächter® PRO 90° Wireless (Bluetooth) studioweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 63,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Busch-Wächter 90° BT Weiß (2CKA006800A3065)

Intelligente Sicherheit für Ihr Zuhause

Der Busch-Jaeger Busch-Wächter 90° BT Weiß (2CKA006800A3065) revolutioniert die Hausautomation. Dieser hochmoderne Bewegungsmelder bietet nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch Komfort und Energieeffizienz. Mit einer Erfassungsreichweite von bis zu 12 Metern frontal und 8 Metern seitlich sorgt er für eine lückenlose Überwachung Ihres Außenbereichs. Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine einfache Steuerung und Anpassung über Ihr Smartphone.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Konstruktion

Dieser Bewegungsmelder ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für die Wand- als auch für die Deckenmontage. Mit der Schutzart IP55 trotzt er problemlos Witterungseinflüssen und ist somit ideal für den Außenbereich. Die optimale Montagehöhe von 2,5 Metern garantiert eine präzise Erfassung. Dank des hochwertigen Thermoplast-Gehäuses in elegantem Weiß (ähnlich RAL 9016) fügt sich der Sensor harmonisch in jede Hausumgebung ein.

Busch-Jaeger Busch-Wächter 90° BT Weiß (2CKA006800A3065) Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Thorben S Dezember 2025

Hochwertiger Bewegungsmelder für die Hauswand: zentral montiert erfasst er die gesamte Fassade (sogar darüber hinaus). Intuitive App-Steuerung macht Einstellungen schnell und unkompliziert. Zuverlässige Lösung für Gebäudesicherheit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertiger und vielseitig einstellbarer Bewegungsmelder mit Bluethooth
WoFe Mai 2025

Nach langer Suche nach einem hochwertigen Bewegungsmelder für den Außenbereich, der vielseitig einstellbar ist und Z-Wave unterstützt, fand ich nicht das ideale Produkt. Schließlich entschied ich mich für diesen Bewegungsmelder und machte ihn mithilfe des FIBARO Smart Moduls Z-Wave kompatibel. Das Ergebnis hat meine Erwartungen erfüllt.

Besonders wichtig ist mir die Möglichkeit, die Schaltzeiten auf ein Minimum von 10 Sekunden einzustellen. Ich benötige den Sensor nicht nur zum Schalten von Lampen, sondern um Bewegungen in meinem Gartenbereich zu erfassen und meine Heimautomatisierung entsprechend zu steuern. Die Bluetooth-Verbindung verlief reibungslos und erleichtert die Konfiguration enorm. Ein empfehlenswerter Bewegungsmelder für alle, die im Außenbereich Wert auf Flexibilität legen!.

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder Busch Jäger 220 Grad BT
H.K. März 2025

Rasch geliefert und kinderleicht zu installieren. Die Beschreibung ist verständlich. Alte Bohrlöcher passen perfekt, wenn der vorherige Bewegungsmelder von Busch Jäger war.

Der Erfassungsbereich und die Einstellungen per Bluetooth über das Smartphone sind hervorragend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt - hat aber seinen Preis
Kasperle Januar 2026

Der Bewegungsmelder hat mir trotz schwieriger Einbausituation viel Zeit und Nerven gekostet, am Ende aber überzeugt, wo andere Sensoren versagten. Flexibel einstellbarer Sensorkopf, justierbare optische Achse, variable Erfassungswinkel (90–280°), Empfindlichkeit und Zeitparameter bieten zuverlässige Funktion. Besonders die 16 m Reichweite sticht hervor. Design wirkt ansprechend, Verarbeitung solide.

Einziger Wermutstropfen sind die recht hohen Preise. Insgesamt klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Installationen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
90 °
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
Automatikschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram