Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter Eckadapter Anthrazit Automatikschalter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Erfassungswinkel: 13 ° - 220 ° - 280 ° Farben: anthrazit - dunkelgrau Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,08 €
ab 12,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 evolt24 Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 12,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Busch-Wächter ® PRO Eckadapter für Bewegungsmelder (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter ® PRO Eckadapter für Bewegungsmelder (anthrazit) Sofort lieferbar 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter® Eckadapter Anthrazit 2CKA006800A3089 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter® Eckadapter Anthrazit 2CKA006800A3089 Auf Lager 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,13 € 12,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Busch-Wächter ® PRO Eckadapter für Bewegungsmelder (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 2CKA006800A3089 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter® PRO Eckadapter anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter® PRO Eckadapter für Bewegungsmelder, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Busch Jaeger Busch-Wächter Eckadapter 6851/EA-135 Anthrazit Montageadapter für heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 14,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 2CKA006800A3089 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Eckadapter Anthrazit 6851/EA-135 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A3089 Adapter Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
BJ Busch-Wächter Eckadapter 6851/EA-135 Anthrazit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter® Eckadapter Anthrazit 2CKA006800A3089 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,08 € Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Busch-Jaeger 6851/EA-135 Busch-Wächter Eckadapter Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Thorben S Dezember 2025

Hochwertiger Bewegungsmelder: Zentral an der Hauswand montiert erfasst er die gesamte Fassade und darüber hinaus zuverlässig. Die App-Steuerung ermöglicht einfache Einrichtung und individuelle Anpassung. Ideal für umfassende Außenüberwachung — sehr empfehlenswert für Hausbesitzer, die Reichweite, Bedienkomfort und Zuverlässigkeit wünschen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger und vielseitig einstellbarer Bewegungsmelder mit Bluethooth
WoFe Mai 2025

Ich suchte lange nach einem hochwertigen Bewegungsmelder für den Außenbereich, der vielseitig einstellbar ist und Z-Wave unterstützt. Leider war es schwierig, beides zu finden. Schließlich entschied ich mich für diesen Bewegungsmelder und integrierte ihn mit dem FIBARO Smart Module, um Z-Wave-Funktionalität zu erhalten.

Das Ergebnis ist hervorragend! Besonders wichtig sind mir kurze Schaltzeiten von mindestens 10 Sekunden. Mein Ziel ist es nicht nur, eine Lampe zu steuern, sondern auch Bewegungen im Garten zu erfassen und über mein Heimautomatisierungssystem zu reagieren. Die Bluetooth-Verbindung zur Konfiguration verlief reibungslos und ist äußerst benutzerfreundlich. Dieser Bewegungsmelder ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ihr Zuhause smarter machen möchten.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt - hat aber seinen Preis
Kasperle Januar 2026

Der Bewegungsmelder meisterte trotz schwieriger Einbausituation, die Zeit und Nerven kostete, letztlich zuverlässig Aufgaben, während andere Sensoren versagten. Sehr praktisch: dreh- und neigbarer Sensorkopf, justierbare optische Achse, verstellbare Empfindlichkeit und Zeit. Verschiedene Modelle mit Erfassungswinkeln von 90° bis 280° und eine maximale Reichweite von 16 m überzeugen. Verarbeitung und Design sind ansprechend. Preislich etwas hoch angesetzt, aber insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität und Prompte Lieferung.
Gertrud H Januar 2026

Busch Jäger ist eine super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
13 °, 220 °, 280 °
anthrazit, dunkelgrau
Kunststoff
Aufputz, Eckmontage, Unterputz
Automatikschalter
Bewegungsmelder-Zubehör
KNX
Außen, Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram