Busch-Jaeger Komfortschalter flex Komplettset mit Relais-Einsatz (64765 UJ-84) Bewegungsmelder-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewegungsmelder-Zubehör Erfassungsfeld: 5 x 3 m Erfassungswinkel: 170 °
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
104,60 €
Ø 97 €
95,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
104,60 €
Ø 97 €
95,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,24 €
ab 104,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-84 heizung-billiger Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-84 0 - 2 Tage 104,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• Komfortschalter Set 64765 UJ-84, Bewegungsmelder Alternate Komfortschalter Set 64765 UJ-84, Bewegungsmelder 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64765 UJ-84 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64765 UJ-84 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor Auf Lager 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.6 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-84 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 104,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Komfortschalter Set 64765 UJ-84, Bewegungsmelder Alternate (1) Angebotsinfo 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765 UJ-84 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 105,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,22 € → zum Angebot
Busch-flexTronics-Komfortschalter® flex Komplettset mit Relais-Einsatz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,04 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 64765 UJ-84 Komfortschalter flex, Set (2CKA006800A2913) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 107,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 108,79 € 108,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 114,69 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-84 2CKA006800A2913 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 110,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765 UJ-84 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-84 2CKA006800A2913 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 123,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765 UJ-84 Komfortschalter flex Set LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 125,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,62 € → zum Angebot
Busch-jaeger 64765 Uj-84 Weißer Schalter Set 2 Stück ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 127,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger FU KOMFORTSCHALTER FLEX SET / BUSCH 64765 UJ-84 2CKA006800A2913 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Komfortschalter flex Komplettset mit Relais-Einsatz (64765 UJ-84) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Erfassungsbereich und einfach einzustellen
Kurt M Dezember 2024

Anfangs war mir nicht bewusst, dass zusätzlich zum Bewegungsmelder ein Relaismodul erforderlich ist. Die hier angebotene Kombination erfüllt genau meinen Bedarf: Leuchte automatisch bei Bewegung im Erfassungsbereich schalten. Zwar nicht die günstigste Installationslösung, doch durch vorhandenen Dreifachrahmen unvermeidlich. Pluspunkte: großer Erfassungsbereich und ansprechendes, formschönes Design.

4/5
★★★★☆ Traurig wo der Weg hingeht…
Schaller E Juli 2023

Als Selbstständiger kaufe ich lieber bei Amazon – günstiger, schneller lieferbar und verfügbar im Vergleich zum Großhandel. Artikel zeigt typische Busch‑Jäger‑Qualität. Ob das positiv ist, wissen Elektriker. Wenn der Großhandel so weitermacht, droht diesem Vertriebsweg das Aus.

3/5
★★★☆☆ Lassen sich leider nicht individuell schalten
Frank Oktober 2022

Im Vergleich zum Vorgängermodell enttäuscht dieses Gerät: Dauerlicht oder vollständiges Ausschalten sind nicht möglich. Die Helligkeits- und Sensoreinstellungen sind unzuverlässig, sodass die Beleuchtung bei Tageslicht oft gar nicht reagiert. Verbesserungen bei Steuerung und Sensorik wären nötig.

5/5
★★★★★ Top
Helmut N März 2026

Pünktlich und alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bewegungsmelder-Zubehör
Leistungsdaten
5 x 3 m
170 °
Montage
Deckenmontage, Unterputz, Wandmontage
1,1 m
universal
Weitere Eigenschaften
Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, tierimmun
weiß
Kunststoff
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram