Busch-Jaeger 20EAPBJ-522 SCHUKO Steckdose Safety+ Aufputz 2TKA00005528 20EAPBJ522
Anschlussarten: Steckdose - Steckklemme
Ausführung: 1-fach
Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel - Schutzklappe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
8,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Busch-Jaegerbalance® AP SCHUKO® Steckdose Safety+ 16 A, weiß
Sofort lieferbar
8,31 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,21 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 20 EAPBJ-522 Schutzkontakt-Steckdose, 1-fach, Safety+, Aufputz,
sofort lieferbar
8,37 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 14,27 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose AP 20 EAPBJ-522
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
8,39 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 12:45 Uhr.
Busch-Jaeger 20EAPBJ-522 SCHUKO Steckdose Safety+ Aufputz 2TKA00005528 20EAPBJ522 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch-Jaeger 20EAPBJ-522 SCHUKO Steckdose Safety+ Aufputz 2TKA00005528 20EAPBJ522? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussarten
Steckdose, Steckklemme
Ausführung
1-fach
Ausstattung
Berührungsschutz, Klappdeckel, Schutzklappe
Befestigung
Steckklemme
Besonderheiten
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Farbe
weiß
Montagearten
Aufputz, Schraubtechnik
Produkttyp
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
Schutzart
IP 20
Steckerarten
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Steckdosen mit Deckel erfahren
Schukosteckdosen erklärt für Einsteiger
Jetzt passende Steckdose Schutzart IP 20 finden
Unser Ratgeber zu Steckdoseneinsätze
Steckdosen mit Berührungsschutz leicht gemacht
Steckdosen mit Klappdeckel 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Steckdose weiß unter der Lupe
Alle Steckdose 1-fach entdecken