Busch-Jaeger 20 EUKB-884 Steckdose

• Die Unterputz-Montage ermöglicht eine nahtlose Integration in die Wandoberfläche und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 230 V bietet sie ausreichend Leistung für gängige Haushaltsgeräte.
• Der integrierte Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Ein praktischer Klappdeckel schützt die Steckdose vor Staub und Spritzwasser, was die Lebensdauer verlängert.
• Die hochwertige Kunststoffausführung in mattem Studioweiß passt sich dezent verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
ab 15,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-884 Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-884 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Schutzkontakt Steckdosen Einsatz 20 EUKB-884 Alternate Schutzkontakt Steckdosen Einsatz 20 EUKB-884 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 2CKA002018A1522 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 2CKA002018A1522 1 Tage 16,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz studioweiß matt... Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz studioweiß matt... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.75 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-884 ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Schutzkontakt Steckdosen Einsatz 20 EUKB-884 Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 2CKA002018A1522 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,89 € 16,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz studioweiß matt Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 17,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 17,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-884 Schutzkontakt-Steckdose Safety+ mit Klappdeckel und elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 17,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1522, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUKB-884 | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 17,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz studioweiß matt 20 EUKB-884 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-884 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und erhöhtem Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-884 2CKA002018A1522 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-884 SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und int. erh. LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUKB-884

Busch-Jaeger 20 EUKB-884 - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie eine Steckdose, die neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit setzt. Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und hochwertige Verarbeitung. Mit einem integrierten Berührungsschutz bietet es optimale Sicherheit für Ihre Familie und Mitarbeiter. Die robuste Ausführung gewährleistet eine zuverlässige Funktion auch unter anspruchsvollen Bedingungen, was sie besonders für gewerbliche Umgebungen attraktiv macht.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzmechanismen

Die Sicherheit steht bei diesem Gerät an oberster Stelle. Der eingebaute Fehlerstromschutz reagiert blitzschnell auf potenzielle Gefahren und unterbricht den Stromfluss, bevor es zu gefährlichen Situationen kommen kann. Eine integrierte Kontrollleuchte signalisiert den Betriebszustand und ermöglicht eine schnelle visuelle Überprüfung. Diese Funktionen machen das System zu einer idealen Wahl für sensible Bereiche, wie Kinderzimmer oder Werkstätten, wo erhöhte Sicherheitsanforderungen gelten.

Busch-Jaeger 20 EUKB-884 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUKB-884? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schriftfeld
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
studioweiß, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
230 V, 250 V
16 A
lackiert, matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram