Bucas Pferde-Therapiedecke Light 140cm Navy Orange

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Therapiedecke Ausstattung: 2 Kreuzgurte - Schweiflatz - Schweifriemen Verschluss: Magnetic-Snap-Lock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,90 €
Ø 276 €
264,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,59 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Füllung
0 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,90 €
Ø 276 €
264,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,59 €
ab 279,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Therapy Turnout Light 50g, 140cm, navy/orange, Regendecke Weidezaun Bucas Therapy Turnout Light 50g, 140cm, navy/orange, Regendecke sofort lieferbar 279,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 285,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferdedecke Regendecke Therapiedecke Therapy Turnout Light Navy/Orange, Amazon Marketplace Bucas Pferdedecke Regendecke Therapiedecke Therapy Turnout Light Navy/Orange, Auf Lager 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange 140 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange 140 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 287,40 € → zum Angebot
• Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange, 140 HorSeven Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange, 140 2 Werktage 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Pferde-Therapiedecke Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.9 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Therapy Turnout Light 50g, 140cm, navy/orange, Regendecke ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 279,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 285,69 € → zum Angebot
Bucas Pferdedecke Regendecke Therapiedecke Therapy Turnout Light Navy/Orange, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange 140 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 283,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 287,40 € → zum Angebot
Bucas Therapy Turnout 50g - Navy/Orange, 140 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Bucas Outdoordecke 50g Therapy Turnout Light Therapiedecke Navy/Orange 140 - Orange Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 284,59 € Versand kostenfrei Gesamt 284,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Bucas Pferde-Therapiedecke Light 140cm Navy Orange Test

1/5
★☆☆☆☆ tja
Die M September 2020

Für 208 € bezahlt und eine Decke im halben Wert erhalten. Statt der bestellten Turnout-Decke kam nur ein Jersey – offenbar ein Fehler beim Versand. Die Rücksendung über externe Download-Links ist umständlich und nicht akzeptabel. Die ursprünglich gewünschte Turnout-Decke ist inzwischen ausverkauft, und durch die Kälte sind die Preise deutlich gestiegen. Insgesamt sehr ärgerlich, schlechte Abwicklung bei Versand und Rückgabe; erwarte schnelle Erstattung, Ersatzlieferung und besseren Kundenservice.

Allgemeine Daten
Pferde-Therapiedecke
Ausstattungsmerkmale
2 Kreuzgurte, Schweiflatz, Schweifriemen
Magnetic-Snap-Lock
Hinweise
maschinenwaschbar
30°
Material und Design
Edelstahlgarn, Polyester
blau, orange
Polyester, Stay Dry Fleece
Maße und Gewicht
140 cm
0 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram