Bucas Power Turnout Medium Classic 150g 145cm silber Ausreitdecke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausreitdecke Ausstattung: Beinschnüre - Schweiflatz - Schweifriemen Eigenschaften: antibakteriell - feuchtigkeitsabsorbierend - reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,82 €
Ø 221 €
201,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Deckengröße
120cm silber130cm silber135cm silber140cm silber145cm silber155cm silber165cm silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,82 €
Ø 221 €
201,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 221,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUCAS OF IRELAND Power Turnout Medium Silber - 145 Amazon Marketplace BUCAS OF IRELAND Power Turnout Medium Silber - 145 Auf Lager 221,82 € Versand kostenfrei Gesamt 221,82 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver 145 cm Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver 145 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 247,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 251,40 € → zum Angebot
• Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver, 145 HorSeven Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver, 145 2 Werktage 247,50 € Versand kostenfrei Gesamt 247,50 € → zum Angebot
• Bucas Power Turnout Medium 150g, 145cm, Winterdecke für Pferde Weidezaun Bucas Power Turnout Medium 150g, 145cm, Winterdecke für Pferde sofort lieferbar 249,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 255,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Power Turnout Medium Classic 150g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.82 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
BUCAS OF IRELAND Power Turnout Medium Silber - 145 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,82 € Versand kostenfrei Gesamt 221,82 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 247,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 251,40 € → zum Angebot
Bucas Power Turnout Medium Classic 150g - Silver, 145 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 247,50 € Versand kostenfrei Gesamt 247,50 € → zum Angebot
Bucas Power Turnout Medium 150g, 145cm, Winterdecke für Pferde Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 249,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 255,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Bucas Power Turnout Medium Classic 150g 145cm silber Test

5/5
★★★★★ Winter Decke von Bucas
Anne T Januar 2026

Super schnelle Lieferung , passt meinem Pferd perfekt , würde es jeder Zeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Gabriele H Oktober 2023

Schnelle und zuverlässige Lieferung, die Decke ist von einer tollen Qualität und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Decke mit sehr großen Nutzen, da der Temperatur Bereich sehr weit ist.
Dia Dezember 2022

Da der Temperaturbereich sehr weit ist, hat die Decke einen sehr großen nutzen. Man muss nicht gleich bei jedem Sonnenschein raus laufen und die Decke abmachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Alexandra G November 2022

Die Decke hält, was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ausreitdecke
Ausstattungsmerkmale
Beinschnüre, Schweiflatz, Schweifriemen
antibakteriell, feuchtigkeitsabsorbierend, reißfest
Magnetic-Snap-Lock
Material und Design
Nylon
silber
Maße und Gewicht
145 cm
150 g
Weitere Eigenschaften
verwendbar von -15 °C bis 14 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram