Bucas Buzz Off Zebra Full Neck 135cm schwarz/weiß Fliegendecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Polyester Bemerkung: mit gesamten Schutz des Kopfes / Frontverschluss / mit Schweifschutz / breite Bauchbegurtung / gibt sehr viel Bein- und Schulterfreiheit Deckengröße: 135 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,86 €
Ø 118 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Deckengröße
115125130135140155165
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,86 €
Ø 118 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 111,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Buzz-Off Fliegendecke Zebra Full-Neck, 135 Amazon Bucas Buzz-Off Fliegendecke Zebra Full-Neck, 135 Auf Lager 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
• Bucas Buzz-Off Zebra Full Neck 135cm, Fliegendecke mit Halsteil, Pferdedecke Weidezaun Bucas Buzz-Off Zebra Full Neck 135cm, Fliegendecke mit Halsteil, Pferdedecke sofort lieferbar 119,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
• Bucas Fliegendecke Buzz-Off Zebra Full Neck 1,35 m Fressnapf
Bucas Fliegendecke Buzz-Off Zebra Full Neck 1,35 m 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Buzz Off Zebra Full Neck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.86 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Buzz-Off Fliegendecke Zebra Full-Neck, 135 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Bucas Buzz-Off Fliegendecke Zebra Full-Neck, 135 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Bucas Buzz-Off Zebra Full Neck 135cm, Fliegendecke mit Halsteil, Pferdedecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
Bucas Fliegendecke Buzz-Off Zebra Full Neck 1,35 m Fressnapf
Angebotsinfo 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Bucas Buzz Off Zebra Full Neck 135cm schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ fällt im Brustbereich ziemlich eng aus
Fräulein S Juni 2022

Die Buzz-off Decke von Bucas ist ideal für Pferde, die von lästigen Fliegen und Bremsen genervt werden. Die Decke hält schon 6 Jahre und ist immer noch top. Allerdings fällt die Ersatzdecke enger aus als die vorherige, daher musste ein Decken-Extender gekauft werden.

Für stämmige Pferde oder solche mit breiter Brust ist eine Nummer größer zu empfehlen. Trotzdem ist die Möglichkeit, den Brustbereich zu erweitern, eine praktische Lösung. Insgesamt eine hochwertige Decke, die jedoch besser eine Nummer größer bestellt werden sollte.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Kundin Juni 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
mit gesamten Schutz des Kopfes / Frontverschluss / mit Schweifschutz / breite Bauchbegurtung / gibt sehr viel Bein- und Schulterfreiheit
135 cm
schwarz, weiß
Fliegendecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram