Bucas Pferde-Therapiedecke 155cm Navy/Orange

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Bauchgurt Außenmaterialien: Edelstahlgarn - Polyester Deckengröße: 155 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,54 €
Ø 164 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Deckengröße
10511011512012513013514515516595
Füllung
150 g50 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,54 €
Ø 164 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 158,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Therapiedecke 155 Navy/Orange Amazon Marketplace Bucas Therapiedecke 155 Navy/Orange Auf Lager 158,54 € Versand kostenfrei Gesamt 158,54 € → zum Angebot
• Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange, 155 HorSeven Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange, 155 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Stalldecke Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange 155 cm Otto Bucas Pferde-Stalldecke Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange 155 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Bucas Therapy Cooler Abschwitzdecke 155cm Weidezaun Bucas Therapy Cooler Abschwitzdecke 155cm sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Pferde-Therapiedecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.54 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Therapiedecke 155 Navy/Orange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,54 € Versand kostenfrei Gesamt 158,54 € → zum Angebot
Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange, 155 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Stalldecke Bucas Therapy Cooler - Navy/Orange 155 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Bucas Therapy Cooler Abschwitzdecke 155cm Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Bucas Pferde-Therapiedecke 155cm Navy/Orange Test

4/5
★★★★☆ Könnte etwas länger sein ...
Benz Juni 2022

Mein Pferd braucht normalerweise 155er Decken, aber diese fällt etwas knapp aus. Ich würde empfehlen, eine Nummer größer zu wählen. Die Decke hält den Rücken schön warm und ist gut verarbeitet. Die Verschlüsse sind praktisch und stabil.

Allgemeine Daten
Bauchgurt
Edelstahlgarn, Polyester
155 cm
blau, orange
Polyester, Stay Dry Fleece
Pferde-Therapiedecke
maschinenwaschbar
Magnetic-Snap-Lock
30°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram