Brother DCP-L2600D 3in1 Drucker

• Hohe Druckgeschwindigkeit von 34 Seiten pro Minute ermöglicht schnelles und produktives Arbeiten im Büroalltag.
• Automatischer Duplexdruck spart Papier und reduziert Kosten durch beidseitiges Bedrucken ohne manuelles Eingreifen.
• Vielseitige Netzwerkfähigkeit mit Apple AirPrint, Mopria und WiFi Direct ermöglicht kabelloses Drucken von verschiedenen Geräten.
• Professionelle Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi liefert gestochen scharfe Texte und präzise Schwarzweiß-Dokumente.
• Umfangreiche Papierzufuhr von bis zu 371 Blatt minimiert häufiges Nachfüllen und steigert die Arbeitseffizienz erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
160,31 €
Ø 170 €
154,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
160,31 €
Ø 170 €
154,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
ab 160,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 Seiten pro Kaufland Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 Seiten pro 3-4 Werktage 160,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
• Brother Multifunktionsdrucker DCP-L2600D Amazon Marketplace Brother Multifunktionsdrucker DCP-L2600D 203,35 € Versand kostenfrei Gesamt 203,35 € → zum Angebot
• Brother DCPL2600DYJ1, Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x... Senetic Brother DCPL2600DYJ1, Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x... Lieferzeit 8 Tage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.31 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 Seiten pro ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
Brother Multifunktionsdrucker DCP-L2600D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 203,35 € Versand kostenfrei Gesamt 203,35 € → zum Angebot
Brother DCPL2600DYJ1, Brother DCP-L2600D Multifunktionsdrucker Laser A4 1200 x 1200 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Brother DCP-L2600D

Brother DCP-L2600D für effiziente Büroarbeit im kompakten Format

Professionelle Dokumentenverarbeitung muss nicht kompliziert sein. Dieser Monolaser-Multifunktionsdrucker vereint Drucken, Kopieren und Scannen in einem platzsparenden Gehäuse und liefert dabei beeindruckende Ergebnisse. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 34 Seiten pro Minute in Schwarzweiß bewältigen Sie selbst umfangreiche Druckaufträge mühelos. Das Gerät eignet sich perfekt für kleine Büros und Arbeitsgruppen, die auf zuverlässige Leistung und wirtschaftlichen Betrieb setzen. Die automatische Duplexfunktion spart nicht nur Papier, sondern schont auch Ihr Budget bei jeder Druckanforderung.

Erstklassige Druckqualität bei minimalen Betriebskosten

Die Laserdruck-Technologie sorgt für gestochen scharfe Texte mit einer Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi. Ihre Geschäftsdokumente, Präsentationen und Berichte erscheinen stets professionell und klar lesbar. Der integrierte Tonersparmodus reduziert Ihre Druckkosten zusätzlich, ohne dabei Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Mit einer großzügigen Papierzufuhr von bis zu 251 Blatt minimieren Sie Unterbrechungen im Arbeitsablauf. Das zweizeilige LCD-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung aller Funktionen. Der schnelle Druckbeginn von nur 8,5 Sekunden für die erste Seite steigert Ihre Produktivität spürbar, besonders bei häufigen kleineren Druckaufträgen.

Brother DCP-L2600D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brother DCP-L2600D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Brother Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker
Brother DCP
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
34 Seiten/min (s/w)
Schwarzweiß-Laserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
1 (Schwarz)
A4
8,5 Sekunden
Eigenschaften
zweizeiliges LCD-Display
66,3 dB
30 dB
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
43 Watt
470 Watt
14.3021 Euro
Konnektivität
USB
USB 2.0
Kopieren
32 Kopien/min
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
410 mm
9 kg
272 mm
399 mm
Papier
120 Blatt, 251 Blatt
Scannen
Flachbett
1.200 x 1.200 dpi
Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-PC
CIS (Contact Image Sensor)
Speicher
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram