Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,60 €
Ø 173 €
167,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 896,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,60 €
Ø 173 €
167,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 896,30 €
ab 167,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE Sommerreifen 225/40R18 92Y - Turanza T005 RFT 9856 KFZteile24 BRIDGESTONE Sommerreifen 225/40R18 92Y - Turanza T005 RFT 9856 2-3 Werktage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
• Bridgestone 13906, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 225/40 R18 92Y XL Alfatires Bridgestone 13906, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 225/40 R18 92Y XL 2-5 Werktage 322,26 € Versand kostenfrei Gesamt 322,26 € → zum Angebot
• Turanza T005 DriveGuard RFT reifen.de Turanza T005 DriveGuard RFT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 794,29 € Versand kostenfrei Gesamt 794,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.6 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/40R18 92Y - Turanza T005 RFT 9856 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Bridgestone 13906, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 225/40 R18 92Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,26 € Versand kostenfrei Gesamt 322,26 € → zum Angebot
Turanza T005 DriveGuard RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 794,29 € Versand kostenfrei Gesamt 794,29 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341390612, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 826,05 € Versand kostenfrei Gesamt 826,05 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 225/40R18 92Y RUN FLAT XL, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 828,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 834,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 225/40R18 92Y RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 835,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 841,66 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 225/40 R18 92 Y XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 837,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 843,00 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/40 R18 92Y XL runflat ) GI-R-392377GA giga-reifen Angebotsinfo 871,41 € Versand kostenfrei Gesamt 871,41 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 225/40 R18 92Y XL runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 896,30 € Versand kostenfrei Gesamt 896,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT 225/40 R18 92Y XL Test

5/5
★★★★★ Preis unschlagbar
Nahuel F Mai 2021

In der Werkstattfiliale war der Preis fast doppelt so hoch, trotzdem erfüllen die Reifen nach 2 Monaten zuverlässig ihre Funktion. Endurance und Leistungsfähigkeit bleiben jedoch abzuwarten.

5/5
★★★★★ Bridgestone
Markus S August 2021

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram