Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91W E,A,69 Sommerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
156,01 €
Ø 141 €
95,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,12 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
156,01 €
Ø 141 €
95,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,12 €
ab 156,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45R17 91W - Turanza T001 EXT 5092 KFZteile24 BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45R17 91W - Turanza T001 EXT 5092 2-3 Werktage 156,01 € Versand kostenfrei Gesamt 156,01 € → zum Angebot
• Bridgestone 07402, Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91W Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 07402, Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91W Sommerreifen, 2-5 Werktage 239,54 € Versand kostenfrei Gesamt 239,54 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286340740210, Sommerreifen 225/45 R17 91W Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 3286340740210, Sommerreifen 225/45 R17 91W Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 259,89 € Versand kostenfrei Gesamt 259,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.01 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/45R17 91W - Turanza T001 EXT 5092 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,01 € Versand kostenfrei Gesamt 156,01 € → zum Angebot
Bridgestone 07402, Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,54 € Versand kostenfrei Gesamt 239,54 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340740210, Sommerreifen 225/45 R17 91W Bridgestone Turanza T-001 VW, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 259,89 € Versand kostenfrei Gesamt 259,89 € → zum Angebot
Turanza T001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,37 € Versand kostenfrei Gesamt 263,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/45R17 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,12 € Versand kostenfrei Gesamt 264,12 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza T001 Sommerreifen 225/45 R17 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 265,55 € Versand kostenfrei Gesamt 265,55 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/45R17 91W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 273,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,97 € → zum Angebot
Bridgestone 7402, Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/45R17 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,38 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91 W, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 283,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 289,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:12 Uhr.

Bridgestone Turanza T001 225/45 R17 91W E,A,69 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Bikerfan November 2023

Der Reifen entspricht meinen Anforderungen. Bei Nässe und in Kurvenbereichen bricht der Reifen nicht und bleibt stabil und liegt auch bei einen Bremsvorgang in den vorgegebenen Messwerten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone
H.S. Mai 2021

Preisleistung hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware, Preis-Leistung Ok
Marco S April 2021

Blitzlieferung, schon unheimlich, kam schneller als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Turanza T 001 - 225/55R17 97V - Sommerreifen
Nelli F Dezember 2020

Alles Ok. Gute Sommerreifen. Immer wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T001
asymmetrisches Reifenprofil
Komfort
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
A
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram