Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99Y XL Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,96 €
Ø 179 €
168,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,96 €
Ø 179 €
168,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,30 €
ab 180,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342250618, Sommerreifen 275/35 R18 99Y Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342250618, Sommerreifen 275/35 R18 99Y Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
• Bridgestone 3600, Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 3600, Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 22506, Bridgestone - Potenza Sport Xl - 275/35 R18 Tl 99y Xl - mcpneu BRIDGESTONE 22506, Bridgestone - Potenza Sport Xl - 275/35 R18 Tl 99y Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.96 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342250618, Sommerreifen 275/35 R18 99Y Bridgestone Potenza Sport XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Bridgestone 3600, Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 22506, Bridgestone - Potenza Sport Xl - 275/35 R18 Tl 99y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,30 € Versand kostenfrei Gesamt 181,30 € → zum Angebot
Bridgestone 22506, Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,31 € Versand kostenfrei Gesamt 182,31 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Potenza Sport ( 275/35 R18 99Y XL EVc, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,56 € Versand kostenfrei Gesamt 183,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 275/35R18 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,08 € Versand kostenfrei Gesamt 184,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 275/35R18 99Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 275/35R18 99Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,70 € → zum Angebot
275/35 R18 99Y Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
Bridgestone 22506, Bridgestone 275/35 R18 99Y Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,19 € Versand kostenfrei Gesamt 195,19 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 275/35 R18 99Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 198,07 € Versand kostenfrei Gesamt 198,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 275/35 R18 99Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Ich habe noch nie so schnell neue Reifen bekommen wie bei diesem Händler. Die Qualität war top und der Service von ATU beim Reifenwechsel war ebenfalls einwandfrei. Ich komme gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen waren fast 2 Jahre alt, was gesetzlich noch als neu gilt. Obwohl mich das gestört hat, performt der Reifen sehr gut. Freuen Sie sich auf ein reibungsloses Fahrerlebnis mit diesem hochwertigen Produkt.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Meine Wahl fiel bewusst auf die Marke, um meine Nostalgie und positive Erfahrung mit dem Hersteller zu bestätigen. Der Bridgestone Reifen wurde schließlich an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Obwohl das Produktionsdatum um 18 Monate überschritten war, war der Preis ansprechend und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmte für mich.

5/5
★★★★★ Top
Holger E April 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
18 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram