Bozita Cat Hair & Skin weizenfrei Lachs Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - weizenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,70 €
Ø 55 €
53,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,70 €
Ø 55 €
53,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
ab 55,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Hair & Skin Wheat Free Salmon Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Bozita Hair & Skin Wheat Free Salmon Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 55,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
• BOZITA Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Wheat Free Salmon, Lachs, 10 kg dehner BOZITA Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Wheat Free Salmon, Lachs, 10 kg 6-7 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
• Bozita Feline Hair & Skin Weizenfrei Lachs 10 kg Main Zoo Bozita Feline Hair & Skin Weizenfrei Lachs 10 kg 5 - 6 Werktage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Bozita Hair & Skin Katzentrockenfutter mit Lachs – 400g – weizenfreies Amazon Bozita Hair & Skin Katzentrockenfutter mit Lachs – 400g – weizenfreies Auf Lager 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Cat Hair & Skin weizenfrei Lachs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.7 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Hair & Skin Wheat Free Salmon Katzentrockenfutter 10 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Wheat Free Salmon, Lachs, 10 kg dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Bozita Feline Hair & Skin Weizenfrei Lachs 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Bozita Hair & Skin Katzentrockenfutter mit Lachs – 400g – weizenfreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,45 € 6845.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Bozita Hair & Skin Katzentrockenfutter mit Lachs – 400g – weizenfreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,45 € 6845.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Bozita Cat Hair & Skin weizenfrei Lachs Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Ich kann das schwer beurteilen, aber mein Kater verschlingt dieses Katzenfutter regelrecht. Er liebt den Geschmack, frisst es jedes Mal gern und verträgt es problemlos. Aus Katzensicht eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzenfutter gehört für mich zu den besten: getreidefrei, ohne Nebenprodukte oder Zusatzstoffe und ohne Einsatz von Wachstumshormonen. Auch das Hundefutter überzeugt. Hergestellt in Schweden nach strengen Reinheitsstandards, in Lebensmittelqualität – so sauber, dass es theoretisch auch für Menschen genießbar wäre. Ideal für Besitzer, die hochwertiges, natürliches Katzenfutter suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch Trockenfutter ist laut Nutzerbewertung ideal für Freigängerkatzen: Mit 30% Protein und 20% Fett liefert es zusätzliche Energie für aktive Tiere. Der Elch-Geschmack wurde gut angenommen. Besonders positiv werden Beta‑Glucane aus Hefe zur Immununterstützung, Hagebutte als natürliche Antioxidantienquelle, ein ausgewogenes Omega‑3-/Omega‑6‑Verhältnis für Haut und Fell sowie alle wichtigen Vitamine, Mineralstoffe und Taurin genannt. Enthaltenes Getreide (Mais, Weizen, Reis) wird vom Besitzer zugunsten der Vorteile akzeptiert. Fazit: Energiereiches, funktionell angereichertes Trockenfutter, das gut gefressen wird und sich für Freigängerkatzen empfiehlt.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Das Bozita Indoor & Sterilised Rentier nutze ich als Leckerli und bin sehr zufrieden. Die kleinen, getreidefreien Kroketten mit hohem tierischem Proteingehalt werden von meinen Katzen gern gefressen, eignen sich zum Portionieren, für Suchspiele oder Clickertraining. Geruch dezent, Qualität hochwertig, Verträglichkeit sehr gut — keine Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten. Preislich etwas höher als anderes Trockenfutter, aber angesichts der Zusammensetzung fair; ich bestelle regelmäßig im Abo. Fazit: empfehlenswertes Katzensnack-Trockenfutter für Besitzer von sterilisierten Indoor-Katzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, weizenfrei
3 kg 30 g 4 kg 35 g 5 kg 40 g 6 kg 50 g 7 kg 55 g, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Lachs
Wohnungskatzen, ernährungssensible Katzen, übergewichtige Katzen
1 Jahr
Inhalt
Elch* (frisch zubereitet 15%), Erbsenstärke*, Fischmehl* 2%, Hefe* (ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%). * Natürliche Inhaltsstoffe, Huhn 26% (getrocknetes Huhn 22%, Hühnerbrühe 4%), Knochenfett* 3%, Lignocellulose* 4%, Mannan-Oligosaccharide* (MOS 0,2%), MineralstoffeInulin aus der Zichorie* (FOS 0,63%), getrocknete Kartoffel*, getrocknete Rübenfaser*, getrocknetes Rinderprotein 6%, getrocknetes Schweineprotein 5%
DL-Metionin 2000mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamin A 25000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, L-Carnitin 50mg, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 2000mg, Vitamin D3 1800IE, Vitamin E 650mg
Fettgehalt 10%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1493 kJ/100 g., Omega-3 0,2%, Omega-6 1,2%, Phosphor 0,9% und Magnesium 0,07%), Proteine 34%, Rohasche (Mineralstoffe) 6% (davon Calcium 1,1%, Rohfaser 4%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram