Bose Videobar VB1 Test Videokonferenzsystem
- Die Bose Videobar VB1 verfügt über sechs integrierte Mikrofone, die eine Reichweite von 6 Metern abdecken.
- Das System bietet leistungsstarke Lautsprecher für eine klare Audioausgabe.
- Eine praktische Stummschaltungsfunktion ermöglicht es, die Mikrofone bei Bedarf schnell stummzuschalten.
- Der HDMI Typ A Videoausgang sorgt für eine einfache Verbindung zu Anzeigegeräten.
- Das Gerät ist ideal für mittlere und große Räume geeignet, dank seiner umfassenden Reichweite und flexiblen Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Bose Professional 842415-2110, Bose Professional VB1 All-in-One Videobar mit...
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage
733,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 733,04 €
→ zum Angebot
-
Bose Professional 842415-2110, Bose Professional Bose Videobar VB1
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage
733,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 733,04 €
→ zum Angebot
-
Bose Videokonferenzsystem Videobar VB1, Lautsprecher, Mikrofon, Kamera
sofort lieferbar
733,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 733,04 €
→ zum Angebot
-
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage
733,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 733,04 €
→ zum Angebot
Bose Videobar VB1 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Sonderlich günstig ist die Videobar VB1 von Bose nicht. Aber dafür hat sie einiges zu bieten! So bietet das vielseitig einsetzbare und in der schwarzen Farbe gehaltene Videokonferenzsystem eine 4K-Videoqualität, einen sehr guten Klang und äußerst viele Möglichkeiten zur Konfiguration.“
Die Bose Videobar VB1: Perfekte Lösung für Ihre Konferenzen
Die Bose Videobar VB1 ist ein hochwertiges Videokonferenzsystem, das speziell für mittlere und große Räume entwickelt wurde. Mit einer Reichweite von 6 Metern und sechs integrierten Mikrofonen sorgt sie für eine klare und deutliche Kommunikation. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes und professionelles Aussehen, das sich nahtlos in jede Büroumgebung einfügt.
Hervorragende Audiofunktionen für optimale Verständigung
Das Videokonferenzsystem bietet erstklassige Audiofunktionen, darunter leistungsstarke Lautsprecher und eine praktische Stummschaltungsfunktion. Diese Funktionen gewährleisten, dass alle Teilnehmer klar und deutlich gehört werden, unabhängig von ihrer Position im Raum. Die Mikrofonreichweite von 6 Metern ermöglicht es, auch größere Konferenzräume abzudecken.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bose Videobar VB1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.