Poly Studio X52/V52 VESA Halterung Videokonferenzsystem

• VESA-kompatible Wandhalterung für Studio X52 und V52 Videokonferenzsysteme
• Platzsparende Wandmontage schafft freie Tischfläche im Konferenzraum
• Ergonomische Positionierung auf Augenhöhe der Meeting-Teilnehmer
• Dauerhafte Installation ohne wiederholten Auf- und Abbau
• Standardisierte Befestigung vereinfacht Geräte-Upgrades
• Kabelführung hinter der Wand für aufgeräumtes Erscheinungsbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,11 €
Ø 223 €
220,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,11 €
Ø 223 €
220,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,11 €
ab 221,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP POLY VIDEO Poly - Befestigungskit (VESA-Halterung) - für... Jacob Elektronik HP POLY VIDEO Poly - Befestigungskit (VESA-Halterung) - für... 221,11 € Versand kostenfrei Gesamt 221,11 € → zum Angebot
• Poly Studio X52/V52 VESA-Halterung Office Partner Poly Studio X52/V52 VESA-Halterung Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 221,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,12 € → zum Angebot
• HP Poly Befestigungskit VESA-Halterung für Videokonferenzsystem Studio X52... future-x HP Poly Befestigungskit VESA-Halterung für Videokonferenzsystem Studio X52... 228,79 € Versand kostenfrei Gesamt 228,79 € → zum Angebot
• Polycom Streaming-Mikrofon poly 875L9AA Otto Polycom Streaming-Mikrofon poly 875L9AA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,16 € Versand kostenfrei Gesamt 271,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.11 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
HP POLY VIDEO Poly - Befestigungskit (VESA-Halterung) - für Videokonferenzsystem - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 221,11 € Versand kostenfrei Gesamt 221,11 € → zum Angebot
Poly Studio X52/V52 VESA-Halterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 221,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,12 € → zum Angebot
HP Poly Befestigungskit VESA-Halterung für Videokonferenzsystem Studio X52 (875L9AA) future-x Angebotsinfo 228,79 € Versand kostenfrei Gesamt 228,79 € → zum Angebot
Poly HP Poly - Befestigungskit (VESA-Halterung) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,40 € Versand kostenfrei Gesamt 249,40 € → zum Angebot
HP Poly Studio X52/V52 VESA-Halterung, Wandhalterung, Schwarz, Wand, POLY, Studio Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 261,50 € Versand kostenfrei Gesamt 261,50 € → zum Angebot
Hewlett Packard Poly VESA Halterung für Studio X52 / V52 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 266,87 € Versand kostenfrei Gesamt 266,87 € → zum Angebot
HP Poly Studio X52 VESA Mount Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 267,87 € Versand kostenfrei Gesamt 267,87 € → zum Angebot
Polycom Streaming-Mikrofon poly 875L9AA Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,16 € Versand kostenfrei Gesamt 271,16 € → zum Angebot
Poly X52 VM 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 274,11 € Versand kostenfrei Gesamt 274,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Poly Studio X52/V52 VESA Halterung

Poly Studio X52/V52 VESA Halterung für flexible Wandmontage

Die VESA-Halterung erweitert Videokonferenzsysteme um eine professionelle Montagelösung für optimale Raumnutzung. Statt wertvolle Tischfläche zu beanspruchen, ermöglicht die Wandbefestigung eine ergonomische Positionierung auf Augenhöhe der Teilnehmer. In modernen Meetingräumen mit begrenztem Platzangebot schafft diese Lösung Bewegungsfreiheit am Konferenztisch. Die stabile Konstruktion fixiert die Hardware sicher an der Wand und reduziert gleichzeitig das Risiko versehentlicher Berührungen während lebhafter Diskussionen. Für IT-Verantwortliche bedeutet die VESA-Montage eine dauerhafte Installation ohne temporäre Aufbauten – besonders relevant in fest zugewiesenen Konferenzräumen mit regelmäßigem Meeting-Betrieb.

Durchdachte Raumgestaltung mit dauerhafter Fixierung

Die Wandmontage bietet gegenüber mobilen Aufstellungen entscheidende Vorteile im professionellen Umfeld. Fest installierte Systeme bleiben dauerhaft einsatzbereit, ohne dass Mitarbeiter vor jedem Meeting Hardware aufbauen müssen. Kabel verschwinden hinter der Wandkonstruktion und schaffen ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Diese dauerhafte Fixierung reduziert Einrichtungszeit und vermeidet technische Verzögerungen beim Meeting-Start. Für Facility-Manager vereinfacht sich zudem die Raumplanung, da VESA-kompatible Halterungen standardisierte Montagepunkte nutzen. Die einheitliche Installation erleichtert später Geräte-Upgrades ohne aufwändige Umbauarbeiten an der Wandbefestigung.

Poly Studio X52/V52 VESA Halterung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly Studio X52/V52 VESA Halterung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Videokonferenzsystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram